2 NACIONAL DE KARATE 2018
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE 28 Jun - 1 Jul 2018
Competencias : Cadete
17655
KUMITE CADETE FEMENINO AVANZADO +54Kg [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
SAN
BALAGUERA NICOLE
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 61.2 Kg)
0


BYE


MAG
OJEDA JAIDITH
LIG.DE.KAR.DE.MAG (15 : 56.8 Kg)
0
 


BYE


 
BOY
PATIÑO JULIANA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (16 : 54.6 Kg)
0


BYE


VAL
BARCO MARIA
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 61.95 Kg)
0
 


BYE


 
BOG
PAEZ MARIA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 59.45 Kg)
0
A2
C47
PTF

13:30
MET
VEGA TANIA
LIG.DE.KAR.DE.MET (15 : 59.85 Kg)
1
VAL
RODRIGUEZ SARA
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 69.1 Kg)
4


BYE


 
CUN
VENTURA ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (16 : 56.7 Kg)
0


BYE


SAN
BAUTISTA LAURA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 58.4 Kg)
0
 
CUARTOS
A2
C44
PTF

13:30
SAN
0
MAG
5
A2
C45
PTG

13:30
BOY
9
VAL
1
A2
C48
PTF

13:45
BOG
5
VAL
6
A2
C46
DSQ

13:30
CUN
7
SAN
0
SEMIFINAL
A2
C49
RSC

13:55
MAG
4
BOY
4
A2
C50
PTF

14:00
VAL
5
CUN
6
FINAL
A2
C53
PTF

15:00
MAG
12
CUN
11
MAG
BRONCE A
A2
C51
PTF

14:50
SAN
BALAGUERA NICOLE
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 61.2 Kg)
2
BOY
PATIÑO JULIANA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (16 : 54.6 Kg)
9
BOY
BRONCE B
A2
C52
PTG

14:55
SAN
BAUTISTA LAURA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 58.4 Kg)
8
VAL
RODRIGUEZ SARA
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 69.1 Kg)
0
SAN
 
17653
KUMITE CADETE FEMENINO AVANZADO -47Kg [30 Jun]




CUARTOS


BYE


 
TOL
NORENA MARIANA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (15 : 46.2 Kg)
0
A1
C33
PTF

14:45
CAL
OSPINA SOFIA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (15 : 47 Kg)
1
CUN
SUAREZ LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 45.45 Kg)
5
A1
C34
DSQ

14:50
CUN
JUYO ALISON
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 46.05 Kg)
3
BOG
GUZMAN LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 38.8 Kg)
8
A1
C35
DSQ

14:55
SAN
ARENAS CIELO
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 45.75 Kg)
3
BOY
MARTINEZ KAREN
LIG.DE.KAR.DE.BOY (15 : 46.8 Kg)
7
SEMIFINAL
A1
C36
PTF

15:00
TOL
1
CUN
4
A1
C37
PTF

15:05
BOG
5
BOY
9
FINAL
A1
C40
PTF

16:05
CUN
5
BOY
6
BOY
BRONCE A
A1
C38
PTF

15:55
CAL
OSPINA SOFIA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (15 : 47 Kg)
3
TOL
NORENA MARIANA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (15 : 46.2 Kg)
6
TOL
BRONCE B
A1
C39
GDP

16:00
SAN
ARENAS CIELO
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 45.75 Kg)
3
BOG
GUZMAN LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 38.8 Kg)
3
BOG
 
17654
KUMITE CADETE FEMENINO AVANZADO -54Kg [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
VAL
CAMACHO ROSSY
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 53.7 Kg)
0
A1
C41
PTF

16:10
CUN
ALVAREZ ADRIANA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (16 : 52.35 Kg)
5
CAL
PINEDA MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (16 : 53.05 Kg)
10
A1
C42
PTF

16:15
VAL
MORENO YAIRA
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 52.25 Kg)
2
ANT
OCAMPO DAHIANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (15 : 53.35 Kg)
0


BYE


SAN
ORTIZ SANDRA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (15 : 51.05 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
DIAZ ANA
LIG.VAL.DE.KAR (15 : 54 Kg)
0
A1
C43
PTF

16:20
BOG
SANCHEZ Karen
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 51 Kg)
4
SUC
SALAS VANESSA
LIG.DE.KAR.DE.SUC (14 : 53 Kg)
3
A1
C44
PTG

16:25
VAL
CAMACHO BERSELLY
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 47.1 Kg)
2
CUN
GALEANO BANESSA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 53.3 Kg)
10


BYE


MET
SOLER KAROL
LIG.DE.KAR.DE.MET (15 : 52.7 Kg)
0
 
CUARTOS
A1
C45
PTF

16:30
VAL
1
CAL
4
A1
C46
PTF

16:35
VAL
4
SAN
1
A1
C47
PTF

16:40
VAL
9
BOG
2
A1
C48
PTG

16:45
CUN
8
MET
0
SEMIFINAL
A1
C49
PTF

16:50
CAL
9
VAL
1
A1
C50
PTF

16:55
VAL
2
CUN
5
FINAL
A1
C55
PTF

17:55
CAL
1
CUN
5
CUN
REPEZCA B 2
A1
C52
WDR

17:40
VAL
CAMACHO BERSELLY
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 47.1 Kg)
0
MET
SOLER KAROL
LIG.DE.KAR.DE.MET (15 : 52.7 Kg)
0
BRONCE B
A1
C54
PTG

17:50
VAL
1
VAL
9
VAL
REPEZCA A 2
A1
C51
PTG

17:35
CUN
ALVAREZ ADRIANA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (16 : 52.35 Kg)
8
VAL
CAMACHO ROSSY
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 53.7 Kg)
0
BRONCE A
A1
C53
PTF

17:45
CUN
3
VAL
12
VAL
 
17670
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO +70Kg [30 Jun]




SEMIFINAL
A3
C55
PTF

18:05
VAL
ALCALDE ANDRES
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 81 Kg)
3
ANT
LEMUS DIEGO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 86.25 Kg)
4
A3
C56
PTF

18:10
CUN
CRUZ SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.CUN (16 : 79.4 Kg)
5
TOL
ARANDA KEVIN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (15 : 76.7 Kg)
1
FINAL
A3
C67
PTF

19:10
ANT
3
CUN
2
ANT
 
17666
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO -52Kg [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
VAL
MAINGUEZ JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (15 : 42.6 Kg)
0
A4
C43
PTG

13:25
BOG
FORERO DAVID
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 47.6 Kg)
9
NUNEZ DELLER
FED.COL.DE.KAR (15 : 49.3 Kg)
1
A4
C44
PTF

13:30
MET
ANGULO DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.MET (14 : 46.4 Kg)
0
CUN
MEDINA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 40.2 Kg)
6
A4
C45
PTF

13:35
BOG
RODRIGUEZ ANDERSON
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 46.3 Kg)
0
CAL
PUENTES JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (16 : 50.6 Kg)
2
A4
C46
PTF

13:40
TOL
HERNANDEZ CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (15 : 48.9 Kg)
0
BOG
SUA ESTIBEN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 38.5 Kg)
6
A4
C47
PTG

13:45
BOG
VALENZUELA BRIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 36.4 Kg)
2
COR
PASTRANA JORDI
LIG.DE.KAR.DE.COR (14 : 44.1 Kg)
10
A4
C48
PTF

13:50
CUN
JOYA SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.CUN (16 : 50.1 Kg)
6
BOG
IBANEZ Daniel
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 49.6 Kg)
5
A4
C49
PTF

13:55
ANT
NAVAS SAMUEL
LIG.DE.KAR.DE.ANT (15 : 51.6 Kg)
0
SAN
GUERRERO ALISON
LIG.DE.KAR.DE.SAN (15 : 50.2 Kg)
4
CUARTOS
A4
C50
PTF

14:00
VAL
5
BOG
6
A4
C51
PTF

14:05
CUN
1
CAL
2
A4
C52
PTF

14:10
BOG
1
COR
0
A4
C53
PTF

14:15
CUN
3
SAN
2
SEMIFINAL
A4
C54
PTF

14:20
BOG
7
CAL
5
A4
C55
PTF

14:25
BOG
5
CUN
7
FINAL
A4
C60
PTF

15:25
BOG
1
CUN
3
CUN
REPEZCA B 2
A4
C57
PTF

15:10
BOG
IBANEZ Daniel
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 49.6 Kg)
3
SAN
GUERRERO ALISON
LIG.DE.KAR.DE.SAN (15 : 50.2 Kg)
2
BRONCE B
A4
C59
PTF

15:20
BOG
1
BOG
2
BOG
REPEZCA A 2
A4
C56
PTF

15:05
NUNEZ DELLER
FED.COL.DE.KAR (15 : 49.3 Kg)
3
VAL
MAINGUEZ JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (15 : 42.6 Kg)
8
BRONCE A
A4
C58
PTF

15:15
VAL
2
CAL
6
CAL
 
17667
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO -57Kg [30 Jun]




RONDA 5


BYE


 
SAN
OBANDO NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 55.7 Kg)
0


BYE


VAL
RODRIGUEZ DAVID
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 56.9 Kg)
0
 


BYE


 
BOG
ORELLANOS JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 55.4 Kg)
0


BYE


SUC
NARVAEZ MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.SUC (16 : 54.1 Kg)
0
 


BYE


 
TOL
ROJAS JUAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (15 : 56.6 Kg)
0


BYE


ANT
ZAPATA NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 55.95 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
BARBOSA JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (15 : 56.6 Kg)
0


BYE


CUN
JUYO JAIDER
LIG.DE.KAR.DE.CUN (16 : 56.5 Kg)
0
 


BYE


 
MET
OCAMPO DIEGO
LIG.DE.KAR.DE.MET (16 : 52.9 Kg)
0


BYE


ANT
VILLALBA ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 56.1 Kg)
0
 
A4
C61
PTF

15:30
CUN
RACHEZ ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.CUN (16 : 55.3 Kg)
1
BOG
ASTORQUIZA CRISTIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 55.2 Kg)
4


BYE


VAL
BRAND JOSTIN
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 54.6 Kg)
0
 


BYE


 
MAG
CABARCAS DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.MAG (14 : 52.3 Kg)
0


BYE


BOG
ALMANZA Jessua
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 56.1 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
MENDEZ TOMAS
LIG.VAL.DE.KAR (15 : 56 Kg)
0


BYE


SAN
RIOS LUIS
LIG.DE.KAR.DE.SAN (15 : 53 Kg)
0
 
OCTAVOS
A4
C62
PTG

15:35
SAN
8
VAL
0
A4
C63
PTF

15:40
BOG
0
SUC
4
A4
C64
PTG

15:45
TOL
0
ANT
8
A4
C65
PTF

15:50
VAL
2
CUN
0
A4
C66
PTF

15:55
MET
2
ANT
4
A4
C67
PTF

16:00
BOG
5
VAL
4
A4
C68
PTG

16:05
MAG
0
BOG
8
A4
C69
PTF

16:10
VAL
1
SAN
4
CUARTOS
A4
C70
DSQ

16:15
SAN
0
SUC
2
A4
C71
PTF

16:20
ANT
2
VAL
3
A4
C72
DSQ

16:25
ANT
3
BOG
0
A4
C73
PTG

16:30
BOG
0
SAN
9
SEMIFINAL
A4
C74
PTF

16:35
SAN
2
VAL
1
A4
C75
PTF

16:40
BOG
1
SAN
5
FINAL
A4
C80
PTF

17:40
SAN
2
SAN
0
SAN
REPEZCA A 2
A4
C76
WDR

17:20
VAL
RODRIGUEZ DAVID
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 56.9 Kg)
0
SUC
NARVAEZ MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.SUC (16 : 54.1 Kg)
0
BRONCE A
A4
C78
PTF

17:30
SUC
4
VAL
0
SUC
REPEZCA B 2
A4
C77
WDR

17:25
VAL
MENDEZ TOMAS
LIG.VAL.DE.KAR (15 : 56 Kg)
0
BOG
ALMANZA Jessua
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 56.1 Kg)
0
BRONCE B
A4
C79
GDP

17:35
VAL
2
BOG
2
BOG
 
17668
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO -63Kg [30 Jun]




CUARTOS


BYE


 
SAN
VILLARREAL JONATTAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 62.6 Kg)
0
A3
C39
PTF

15:15
CUN
HUERTAS JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 59.5 Kg)
1
BOG
MARIN ANGEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 61.9 Kg)
6
A3
C40
PTF

15:20
VAL
CANCIO MIGUEL
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 58.1 Kg)
5
COR
MEJIA JESUS
LIG.DE.KAR.DE.COR (16 : 61 Kg)
6
A3
C41
PTF

15:25
SAN
JAIMES NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.SAN (14 : 58.7 Kg)
6
MAG
FORERO CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.MAG (14 : 57.2 Kg)
3
SEMIFINAL
A3
C42
PTF

15:30
SAN
1
BOG
6
A3
C43
PTF

15:35
COR
3
SAN
0
FINAL
A3
C46
PTF

16:35
BOG
5
COR
1
BOG
BRONCE A
A3
C44
PTG

16:25
CUN
HUERTAS JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 59.5 Kg)
8
SAN
VILLARREAL JONATTAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 62.6 Kg)
0
CUN
BRONCE B
A3
C45
GDP

16:30
VAL
CANCIO MIGUEL
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 58.1 Kg)
4
SAN
JAIMES NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.SAN (14 : 58.7 Kg)
4
SAN
 
17669
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO -70Kg [30 Jun]




CUARTOS


BYE


 
SAN
HERRERA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (15 : 67.7 Kg)
0
A3
C47
PTG

16:40
MET
SILVA CESAR
LIG.DE.KAR.DE.MET (15 : 68 Kg)
0
BOG
SANCHEZ JOHAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 67.4 Kg)
8
A3
C48
DSQ

16:45
MET
PINTO JEISON
LIG.DE.KAR.DE.MET (16 : 66 Kg)
0
ANT
HIGUITA CRISTIAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 68.4 Kg)
7
A3
C49
PTF

16:50
VAL
OROZCO JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 64.5 Kg)
0
SAN
STIVEN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (15 : 69.4 Kg)
2
SEMIFINAL
A3
C50
PTF

16:55
SAN
7
BOG
0
A3
C51
PTF

17:00
ANT
0
SAN
3
FINAL
A3
C54
PTF

18:00
SAN
4
SAN
1
SAN
BRONCE A
A3
C52
BYE

17:50
BOG
SANCHEZ JOHAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 67.4 Kg)
0
 
BOG
BRONCE B
A3
C53
RSC

17:55
VAL
OROZCO JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 64.5 Kg)
0
ANT
HIGUITA CRISTIAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 68.4 Kg)
0
ANT
 
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE