2 NACIONAL DE KARATE 2018
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE 28 Jun - 1 Jul 2018
Competencias
17804
KATA CADETE FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL [30 Jun]




CUARTOS


BYE


 
SAN
BAUTISTA LAURA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 0 Kg)
0


BYE


BOG
SANCHEZ Karen
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 0 Kg)
0
 
A1
C27
PTF

13:30
CUN
GONZALEZ SOFIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 0 Kg)
0
CAL
ALZATE LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (15 : 0 Kg)
5


BYE


MET
VEGA TANIA
LIG.DE.KAR.DE.MET (15 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A1
C28
PTF

13:35
SAN
3
BOG
2
A1
C29
PTF

13:40
CAL
2
MET
3
FINAL
A1
C32
PTF

14:40
SAN
4
MET
1
SAN
BRONCE A
A1
C30
BYE

14:30
BOG
SANCHEZ Karen
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 0 Kg)
0
 
BOG
BRONCE B
A1
C31
BYE

14:35
CAL
ALZATE LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (15 : 0 Kg)
0
 
CAL
 
17800
KATA CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [30 Jun]




CUARTOS


BYE


 
CUN
ALVAREZ ADRIANA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 0 Kg)
0
A1
C11
PTF

12:05
MET
SOLER KAROL
LIG.DE.KAR.DE.MET (15 : 0 Kg)
1
SAN
ORTIZ SANDRA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (15 : 0 Kg)
4
A1
C12
PTF

12:10
TOL
NORENA MARIANA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (15 : 0 Kg)
5
BOG
GUZMAN LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 0 Kg)
0
A1
C13
PTF

12:15
SAN
BALAGUERA NICOLE
LIG.DE.KAR.DE.SAN (16 : 0 Kg)
0
SUC
SALAS VANESSA
LIG.DE.KAR.DE.SUC (14 : 0 Kg)
5
SEMIFINAL
A1
C14
PTF

12:20
CUN
1
SAN
4
A1
C15
PTF

12:25
TOL
2
SUC
3
FINAL
A1
C26
PTF

13:25
SAN
2
SUC
3
SUC
 
17810
KATA CADETE MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
BOG
SUA ESTIBEN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 0 Kg)
0
A3
C26
PTF

13:25
CUN
JOYA SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 0 Kg)
4
VAL
BARBOSA JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (15 : 0 Kg)
1
A3
C27
PTF

13:30
BOG
IBANEZ Daniel
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 0 Kg)
2
ANT
NAVAS SAMUEL
LIG.DE.KAR.DE.ANT (15 : 0 Kg)
3


BYE


CUN
RACHEZ ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
BOG
DIAZ ANTONIO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (15 : 0 Kg)
0
A3
C28
PTF

13:35
SAN
RIOS LUIS
LIG.DE.KAR.DE.SAN (15 : 0 Kg)
1
CUN
HUERTAS JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 0 Kg)
4
A3
C29
PTF

13:40
ANT
MOSQUERA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 0 Kg)
0
BOG
ASTORQUIZA CRISTIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 0 Kg)
5


BYE


CAU
DELGADO SERGIO
LIG.DE.KAR.DE.CAU (16 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A3
C30
PTF

13:45
BOG
5
CUN
0
A3
C31
PTF

13:50
ANT
5
CUN
0
A3
C32
PTF

13:55
BOG
0
CUN
5
A3
C33
PTF

14:00
BOG
2
CAU
3
SEMIFINAL
A3
C34
PTF

14:05
BOG
3
ANT
2
A3
C35
PTF

14:10
CUN
0
CAU
5
FINAL
A3
C38
PTF

15:10
BOG
1
CAU
4
CAU
BRONCE A
A3
C36
PTF

15:00
CUN
JOYA SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 0 Kg)
0
ANT
NAVAS SAMUEL
LIG.DE.KAR.DE.ANT (15 : 0 Kg)
5
ANT
BRONCE B
A3
C37
PTF

15:05
BOG
ASTORQUIZA CRISTIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 0 Kg)
5
CUN
HUERTAS JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (15 : 0 Kg)
0
BOG
 
17806
KATA CADETE MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [30 Jun]




CUARTOS


BYE


 
MET
OCAMPO DIEGO
LIG.DE.KAR.DE.MET (16 : 0 Kg)
0
A3
C11
PTF

12:05
TOL
HERNANDEZ CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (15 : 0 Kg)
1
MAG
CABARCAS DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.MAG (14 : 0 Kg)
4
A3
C12
PTF

12:10
SAN
GUERRERO ALISON
LIG.DE.KAR.DE.SAN (15 : 0 Kg)
4
NUNEZ DELLER
FED.COL.DE.KAR (15 : 0 Kg)
1


BYE


VAL
ALCALDE ANDRES
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A3
C13
PTF

12:15
MET
5
MAG
0
A3
C14
PTF

12:20
SAN
4
VAL
1
FINAL
A3
C25
PTF

13:20
MET
5
SAN
0
MET
 
17768
KATA ESCUELA FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL [1 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
BOG
AGUILLON Daniela
LIG.DE.KAR.DE.BOG (9 : 0 Kg)
0
A1
C45
PTF

12:35
CUN
ANNETTE
LIG.DE.KAR.DE.CUN (8 : 0 Kg)
0
ATL
GOMEZ SHADIA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (9 : 0 Kg)
5
FINAL
A1
C56
PTF

13:35
BOG
0
ATL
5
ATL
 
17764
KATA ESCUELA FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [1 Jul]




CUARTOS


BYE


 
MET
ZAMORA MARIA
LIG.DE.KAR.DE.MET (9 : 0 Kg)
0
A1
C29
WDR

11:10
VAL
CARDOZA MARIA
LIG.VAL.DE.KAR (8 : 0 Kg)
5
MET
CALDERON LEIMMY
LIG.DE.KAR.DE.MET (6 : 0 Kg)
0
A1
C30
PTF

11:15
CUN
MURCIA MARIANA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (9 : 0 Kg)
0
VAL
DIZU MARIA
LIG.VAL.DE.KAR (9 : 0 Kg)
5
A1
C31
WDR

11:20
MET
DURAN DANIELA
LIG.DE.KAR.DE.MET (7 : 0 Kg)
5
LNS
DELGADO ANGIE
LIG.NOR.DE.KAR (9 : 0 Kg)
0
SEMIFINAL
A1
C32
PTF

11:25
MET
3
VAL
2
A1
C33
PTF

11:30
VAL
5
MET
0
FINAL
A1
C44
PTF

12:30
MET
2
VAL
3
VAL
 
17775
KATA ESCUELA MASCULINO AVANZADO EQUIPO




FINAL





 
MET
DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.MET (9 : 0 Kg)
0
REPEZCA B 5





 
 
REPEZCA B 4





0
0
REPEZCA B 3





0
0
REPEZCA B 2





0
0
BRONCE B





0
0
REPEZCA A 5





 
 
REPEZCA A 4





0
0
REPEZCA A 3





0
0
REPEZCA A 2





0
0
BRONCE A





0
0
 
17774
KATA ESCUELA MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL




FINAL





 
BOG
JIMENEZ Kenji
LIG.DE.KAR.DE.BOG (10 : 0 Kg)
0
REPEZCA B 5





 
 
REPEZCA B 4





0
0
REPEZCA B 3





0
0
REPEZCA B 2





0
0
BRONCE B





0
0
REPEZCA A 5





 
 
REPEZCA A 4





0
0
REPEZCA A 3





0
0
REPEZCA A 2





0
0
BRONCE A





0
0
 
17770
KATA ESCUELA MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [1 Jul]




OCTAVOS


BYE


 
BOG
URQUIJO JOAQUIM
LIG.DE.KAR.DE.BOG (9 : 0 Kg)
0


BYE


MET
NIEVA YUCED
LIG.DE.KAR.DE.MET (9 : 0 Kg)
0
 
A3
C52
PTF

12:55
MORALES ARTURO
FED.COL.DE.KAR (8 : 0 Kg)
5
MET
URREGO JOSEP
LIG.DE.KAR.DE.MET (8 : 0 Kg)
0


BYE


LNS
ALMEIDA JUAN
LIG.NOR.DE.KAR (10 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
TOL
DIAZ NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (8 : 0 Kg)
0
A3
C53
PTF

13:00
MET
DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.MET (9 : 0 Kg)
0
MURILLO ANTONIO
FED.COL.DE.KAR (9 : 0 Kg)
5
A3
C54
PTF

13:05
MET
PEREZ JOSEPH
LIG.DE.KAR.DE.MET (10 : 0 Kg)
5
LNS
GUERRERO ANGEL
LIG.NOR.DE.KAR (9 : 0 Kg)
0


BYE


VAL
TOBAR ANGEL
LIG.VAL.DE.KAR (9 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A3
C55
PTF

13:10
BOG
5
MET
0
A3
C56
PTF

13:15
5
LNS
0
A3
C57
PTF

13:20
TOL
2
3
A3
C58
PTF

13:25
MET
1
VAL
4
SEMIFINAL
A3
C59
PTF

13:30
BOG
4
1
A3
C60
PTF

13:35
4
VAL
1
FINAL
A3
C71
PTF

14:35
BOG
5
0
BOG
 
17792
KATA INFANTIL FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL [1 Jul]




CUARTOS


BYE


 
BOG
FORERO KAREN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
0
A1
C22
PTF

09:50
MET
VEGA JEIMMY
LIG.DE.KAR.DE.MET (13 : 0 Kg)
0
ATL
CABRERA LAUDITH
LIG.DE.KAR.DE.ATL (12 : 0 Kg)
5
A1
C23
PTF

09:55
CUN
LUNA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (14 : 0 Kg)
4
TOL
PERALTA PAULA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (14 : 0 Kg)
1


BYE


BOG
CORREDOR WAIRA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A1
C24
PTF

10:00
BOG
5
ATL
0
A1
C25
PTF

10:05
CUN
3
BOG
2
FINAL
A1
C28
PTF

11:05
BOG
4
CUN
1
BOG
BRONCE A
A1
C26
BYE

10:55
ATL
CABRERA LAUDITH
LIG.DE.KAR.DE.ATL (12 : 0 Kg)
0
 
ATL
BRONCE B
A1
C27
PTF

11:00
TOL
PERALTA PAULA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (14 : 0 Kg)
1
BOG
CORREDOR WAIRA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
4
BOG
 
17788
KATA INFANTIL FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [1 Jul]




OCTAVOS


BYE


 
CUN
CAMARGO DANA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 0 Kg)
0
A1
C1
PTF

08:00
MET
CARDENAS LINDY
LIG.DE.KAR.DE.MET (13 : 0 Kg)
0
LASSO ALEJANDRA
FED.COL.DE.KAR (12 : 0 Kg)
5
A1
C2
PTF

08:05
CUN
MONROY MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (14 : 0 Kg)
0
TOL
TORRES VALENTINA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (14 : 0 Kg)
5


BYE


SUC
SALAS VANESSA
LIG.DE.KAR.DE.SUC (14 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
CUN
PINILLA MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 0 Kg)
0
A1
C3
PTF

08:10
TOL
SALINAS LUNA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (14 : 0 Kg)
0
VAL
TORRES SOFIA
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 0 Kg)
5
A1
C4
PTF

08:15
CUN
CALDERON LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 0 Kg)
5
MET
SAIZ LINA
LIG.DE.KAR.DE.MET (13 : 0 Kg)
0


BYE


BOG
GUTIERREZ SALOME
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A1
C5
PTF

08:20
CUN
5
0
A1
C6
PTF

08:25
TOL
0
SUC
5
A1
C7
PTF

08:30
CUN
4
VAL
1
A1
C8
PTF

08:35
CUN
4
BOG
1
SEMIFINAL
A1
C9
PTF

08:40
CUN
4
SUC
1
A1
C10
PTF

08:45
CUN
5
CUN
0
FINAL
A1
C21
PTF

09:45
SUC
5
CUN
0
SUC
 
17798
KATA INFANTIL MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL [1 Jul]




OCTAVOS
A3
C33
PTF

10:45
TOL
LÓPEZ SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 0 Kg)
2
BOG
SALAZAR DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
3
A3
C34
PTF

10:50
ANT
URREA JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (13 : 0 Kg)
5
BOG
ALMANZA Jessua
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 0 Kg)
0
A3
C35
PTF

10:55
BOG
GUECHA ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 0 Kg)
5
CUN
GONZALEZ MARTIN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 0 Kg)
0
A3
C36
PTF

11:00
VAL
SALDARRIAGA JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 0 Kg)
0
BOG
RODRIGUEZ ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
5
A3
C37
PTF

11:05
SUC
MEDINA DAVID
LIG.DE.KAR.DE.SUC (14 : 0 Kg)
4
BOG
CASTRO ZAYED
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
1
A3
C38
PTF

11:10
TOL
DIAZ DAVID
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 0 Kg)
2
BOG
HERNANDEZ SAMUEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 0 Kg)
3
A3
C39
PTF

11:15
ANT
DUQUE MAICK
LIG.DE.KAR.DE.ANT (13 : 0 Kg)
4
BOG
YOPASA ALVARO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 0 Kg)
1
A3
C40
PTF

11:20
BOG
MESA SIMON
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
5
VAL
LOZANO NICOLAS
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 0 Kg)
0
CUARTOS
A3
C41
PTF

11:25
BOG
0
ANT
5
A3
C42
PTF

11:30
BOG
3
BOG
2
A3
C43
PTF

11:35
SUC
3
BOG
2
A3
C44
PTF

11:40
ANT
5
BOG
0
SEMIFINAL
A3
C45
PTF

11:45
ANT
5
BOG
0
A3
C46
PTF

11:50
SUC
1
ANT
4
FINAL
A3
C51
PTF

12:50
ANT
2
ANT
3
ANT
REPEZCA A 2
A3
C47
PTF

12:30
BOG
ALMANZA Jessua
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 0 Kg)
2
BOG
SALAZAR DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
3
BRONCE A
A3
C49
PTF

12:40
BOG
3
BOG
2
BOG
REPEZCA B 2
A3
C48
PTF

12:35
BOG
YOPASA ALVARO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 0 Kg)
4
BOG
MESA SIMON
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
1
BRONCE B
A3
C50
PTF

12:45
BOG
0
SUC
5
SUC
 
17794
KATA INFANTIL MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [1 Jul]




RONDA 5


BYE


 
CUN
DIAZ SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (14 : 0 Kg)
0


BYE


TOL
HUERTAS JUAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 0 Kg)
0
 
A3
C1
PTF

08:00
VAL
GRANADA VICTOR
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 0 Kg)
5
MAG
CABARCAS DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.MAG (14 : 0 Kg)
0


BYE


CHAVARRIA SAMUEL
FED.COL.DE.KAR (13 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
COR
URIBE MATEO
LIG.DE.KAR.DE.COR (13 : 0 Kg)
0
A3
C2
PTF

08:05
TOL
CLAVIJO JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (12 : 0 Kg)
5
BOG
TERAN JACOBO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 0 Kg)
0
A3
C3
PTF

08:10
VAL
MORA JONATHAN
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 0 Kg)
0
CUN
GACHARNA DEYVID
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 0 Kg)
5


BYE


VILLAR GABRIEL
FED.COL.DE.KAR (12 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
CARDOZA ALEJANDRO
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 0 Kg)
0
A3
C4
PTF

08:15
BOG
ZABALA EMIRO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 0 Kg)
2
CUN
USECHE MARTIN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 0 Kg)
3
A3
C5
PTF

08:20
CUN
GARZON JONATHAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 0 Kg)
0
TOL
SANCHEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (14 : 0 Kg)
5


BYE


IGLESIAS NEFFY
FED.COL.DE.KAR (13 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
HUI
PEREZ BRAYAN
LIG.DE.KAR.DE.HUI (12 : 0 Kg)
0
A3
C6
WDR

08:25
SUC
MONTOYA CESAR
LIG.DE.KAR.DE.SUC (13 : 0 Kg)
5
TOL
MARIN ERICK
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 0 Kg)
0
A3
C7
PTF

08:30
ANT
HINCAPIE BRIAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (13 : 0 Kg)
5
BOG
DIAZ Juan
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 0 Kg)
0


BYE


CUN
CRUZ JHOAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 0 Kg)
0
 
OCTAVOS
A3
C8
PTF

08:35
CUN
5
TOL
0
A3
C9
PTF

08:40
VAL
1
4
A3
C10
PTF

08:45
COR
0
TOL
5
A3
C11
PTF

08:50
CUN
5
0
A3
C12
PTF

08:55
VAL
1
CUN
4
A3
C13
PTF

09:00
TOL
5
0
A3
C14
PTF

09:05
HUI
4
SUC
1
A3
C15
PTF

09:10
ANT
5
CUN
0
CUARTOS
A3
C16
PTF

09:15
CUN
5
0
A3
C17
PTF

09:20
TOL
4
CUN
1
A3
C18
PTF

09:25
CUN
0
TOL
5
A3
C19
PTF

09:30
HUI
0
ANT
5
SEMIFINAL
A3
C20
PTF

09:35
CUN
3
TOL
2
A3
C21
PTF

09:40
TOL
3
ANT
2
FINAL
A3
C32
PTF

10:40
CUN
0
TOL
5
TOL
 
17817
KATA JUNIOR FEMENINO AVANZADO EQUIPO [30 Jun]




SEMIFINAL


BYE


 
MET
VEGA JEIMMY
LIG.DE.KAR.DE.MET (13 : 0 Kg)
0
A2
C32
PTF

12:25
BOG
ESQUIVEL ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 0 Kg)
3
CUN
ROJAS DEINA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 0 Kg)
2
FINAL
A2
C43
PTF

13:25
MET
0
BOG
5
BOG
 
17816
KATA JUNIOR FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL [30 Jun]




CUARTOS
A2
C23
PTF

10:55
HUI
PERDOMO DANIELA
LIG.DE.KAR.DE.HUI (17 : 0 Kg)
0
BOG
MARTINEZ ANGELA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 0 Kg)
5
A2
C24
PTF

11:00
CUN
ROJAS DEINA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 0 Kg)
2
CAU
MONTERO KIMBERLY
LIG.DE.KAR.DE.CAU (17 : 0 Kg)
3
A2
C25
PTF

11:05
CUN
VILLEGAS LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 0 Kg)
0
ANT
ZAPATA VALENTINA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 0 Kg)
5
A2
C26
PTF

11:10
HUI
DELGADO DANIELA
LIG.DE.KAR.DE.HUI (18 : 0 Kg)
0
BOG
SANCHEZ Mariana
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 0 Kg)
5
SEMIFINAL
A2
C27
PTF

11:15
BOG
0
CAU
5
A2
C28
PTF

11:20
ANT
5
BOG
0
FINAL
A2
C31
PTF

12:20
CAU
0
ANT
5
ANT
BRONCE B
A2
C30
PTF

12:15
CUN
VILLEGAS LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 0 Kg)
1
BOG
SANCHEZ Mariana
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 0 Kg)
4
BOG
BRONCE A
A2
C29
PTF

12:10
CUN
ROJAS DEINA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 0 Kg)
4
BOG
MARTINEZ ANGELA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 0 Kg)
1
CUN
 
17812
KATA JUNIOR FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
BOG
ESQUIVEL ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 0 Kg)
0
A2
C1
PTF

09:00
CUN
DIAZ ANA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 0 Kg)
5
TOL
RAMIREZ CAMILA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (16 : 0 Kg)
0
A2
C2
PTF

09:05
TOL
ALFONSO ANA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (16 : 0 Kg)
0
PERALTA GENESIS
FED.COL.DE.KAR (16 : 0 Kg)
5


BYE


CUN
DIAZ KELAINE
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 0 Kg)
0
 
A2
C3
PTF

09:10
CUN
CAMARGO LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 0 Kg)
0
DIAZ ANAURYS
FED.COL.DE.KAR (17 : 0 Kg)
5
A2
C4
PTF

09:15
CUN
SOCHA MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 0 Kg)
5
TOL
VARGAS ALISON
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 0 Kg)
0
A2
C5
PTF

09:20
TOL
RAMIREZ CAMILA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (16 : 0 Kg)
5
SUC
ECHEVERRIA VALENTINA
LIG.DE.KAR.DE.SUC (17 : 0 Kg)
0


BYE


BOG
MORENO SOFIA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A2
C6
PTF

09:25
BOG
5
CUN
0
A2
C7
PTF

09:30
5
CUN
0
A2
C8
PTF

09:35
0
CUN
5
A2
C9
PTF

09:40
TOL
0
BOG
5
SEMIFINAL
A2
C10
PTF

09:45
BOG
0
5
A2
C11
PTF

09:50
CUN
0
BOG
5
FINAL
A2
C22
PTF

10:50
0
BOG
5
BOG
 
17823
KATA JUNIOR MASCULINO AVANZADO EQUIPO [30 Jun]




SEMIFINAL
A4
C30
PTF

12:15
ATL
PINZON ALEXANDER
LIG.DE.KAR.DE.ATL (16 : 0 Kg)
5
MET
OCAMPO DIEGO
LIG.DE.KAR.DE.MET (16 : 0 Kg)
0
A4
C31
PTF

12:20
CUN
CHAVEZ DAVID
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 0 Kg)
0
BOG
ASTORQUIZA CRISTIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 0 Kg)
5
FINAL
A4
C42
PTF

13:20
ATL
0
BOG
5
BOG
 
17822
KATA JUNIOR MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
ANT
AMAYA HERNAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 0 Kg)
0


BYE


ATL
ECHEVERRIA MIGUEL
LIG.DE.KAR.DE.ATL (18 : 0 Kg)
0
 
A4
C19
PTF

10:35
BOG
REINA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 0 Kg)
5
CUN
CHAVEZ DAVID
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 0 Kg)
0


BYE


HUI
AMOROCHO JORGE
LIG.DE.KAR.DE.HUI (18 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
HUI
JIMENEZ MIGUEL
LIG.DE.KAR.DE.HUI (17 : 0 Kg)
0
A4
C20
PTF

10:40
ANT
CARDONA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 0 Kg)
1
ATL
CASTILLA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ATL (17 : 0 Kg)
4


BYE


 
ATL
PINZON ALEXANDER
LIG.DE.KAR.DE.ATL (16 : 0 Kg)
0


BYE


BOG
SUA PEDRO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A4
C21
PTF

10:45
ANT
2
ATL
3
A4
C22
PTF

10:50
BOG
3
HUI
2
A4
C23
PTF

10:55
HUI
0
ATL
5
A4
C24
PTF

11:00
ATL
0
BOG
5
SEMIFINAL
A4
C25
PTF

11:05
ATL
5
BOG
0
A4
C26
PTF

11:10
ATL
1
BOG
4
FINAL
A4
C29
PTF

12:10
ATL
0
BOG
5
BOG
BRONCE A
A4
C27
PTF

12:00
ANT
AMAYA HERNAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 0 Kg)
5
BOG
REINA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 0 Kg)
0
ANT
BRONCE B
A4
C28
PTF

12:05
ATL
PINZON ALEXANDER
LIG.DE.KAR.DE.ATL (16 : 0 Kg)
4
ATL
CASTILLA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ATL (17 : 0 Kg)
1
ATL
 
17818
KATA JUNIOR MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
SAN
SANTOS JAVIER
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 0 Kg)
0


BYE


TOL
GIL LENIN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
RUIZ GIOVANY
FED.COL.DE.KAR (16 : 0 Kg)
0


BYE


MET
SUAREZ EDER
LIG.DE.KAR.DE.MET (16 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
CUN
PINILLA DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 0 Kg)
0
A4
C1
PTF

09:00
MET
TORO MARLON
LIG.DE.KAR.DE.MET (17 : 0 Kg)
2
CAU
ANDELA LARRY
LIG.DE.KAR.DE.CAU (16 : 0 Kg)
3


BYE


 
MET
UMBITA CRISTIAN
LIG.DE.KAR.DE.MET (17 : 0 Kg)
0


BYE


HUI
CABRERA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.HUI (17 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A4
C2
PTF

09:05
SAN
5
TOL
0
A4
C3
PTF

09:10
5
MET
0
A4
C4
PTF

09:15
CUN
0
CAU
5
A4
C5
PTF

09:20
MET
0
HUI
5
SEMIFINAL
A4
C6
PTF

09:25
SAN
5
0
A4
C7
PTF

09:30
CAU
5
HUI
0
FINAL
A4
C18
PTF

10:30
SAN
0
CAU
5
CAU
 
17595
KATA PARVULOS MIXTO PRINCIPIANTE PARVULOS [1 Jul]




RONDA 5


BYE


 
VAL
VARGAS SARA
LIG.VAL.DE.KAR (6 : 0 Kg)
0


BYE


CUN
LATORRE VALERY
LIG.DE.KAR.DE.CUN (7 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
PERAFAN SAMUEL
LIG.VAL.DE.KAR (7 : 0 Kg)
0


BYE


MET
CERQUERA DANA
LIG.DE.KAR.DE.MET (5 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
SANCHEZ ETHAN
FED.COL.DE.KAR (6 : 0 Kg)
0


BYE


MET
GARCIA AARON
LIG.DE.KAR.DE.MET (7 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
RIVERA JERONIMO
LIG.VAL.DE.KAR (6 : 0 Kg)
0


BYE


MET
DURAN DANIELA
LIG.DE.KAR.DE.MET (7 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
CUERO JILIZAY
LIG.VAL.DE.KAR (7 : 0 Kg)
0


BYE


MET
MENDEZ ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.MET (7 : 0 Kg)
0
 
A4
C50
PTF

12:20
CUN
PARDO SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.CUN (8 : 0 Kg)
5
VAL
TORRES SARA
LIG.VAL.DE.KAR (7 : 0 Kg)
0


BYE


MET
CALDERON LEIMMY
LIG.DE.KAR.DE.MET (6 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
BASTIDAS JOSE
LIG.VAL.DE.KAR (8 : 0 Kg)
0


BYE


ATL
PALACIO ISAAC
LIG.DE.KAR.DE.ATL (6 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
CUN
RODRIGUEZ SARA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (8 : 0 Kg)
0


BYE


VAL
TORRES JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (7 : 0 Kg)
0
 
OCTAVOS
A4
C51
PTF

12:25
VAL
5
CUN
0
A4
C52
PTF

12:30
VAL
5
MET
0
A4
C53
PTF

12:35
3
MET
2
A4
C54
PTF

12:40
VAL
2
MET
3
A4
C55
PTF

12:45
VAL
4
MET
1
A4
C56
PTF

12:50
CUN
0
MET
5
A4
C57
PTF

12:55
VAL
0
ATL
5
A4
C58
PTF

13:00
CUN
5
VAL
0
CUARTOS
A4
C59
PTF

13:05
VAL
5
VAL
0
A4
C60
PTF

13:10
5
MET
0
A4
C61
PTF

13:15
VAL
5
MET
0
A4
C62
PTF

13:20
ATL
0
CUN
5
SEMIFINAL
A4
C63
PTF

13:25
VAL
5
0
A4
C64
PTF

13:30
VAL
0
CUN
5
FINAL
A4
C75
PTF

14:30
VAL
5
CUN
0
VAL
 
17781
KATA PREINFANTIL FEMENINO AVANZADO EQUIPO




FINAL


BYE


 
MET
SCHMITZ HEIDI
LIG.DE.KAR.DE.MET (12 : 0 Kg)
0
MET
REPEZCA B 5





 
 
REPEZCA B 4





0
0
REPEZCA B 3





0
0
REPEZCA B 2





0
0
BRONCE B





0
0
REPEZCA A 5





 
 
REPEZCA A 4





0
0
REPEZCA A 3





0
0
REPEZCA A 2





0
0
BRONCE A





0
0
 
17780
KATA PREINFANTIL FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL [1 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
ANT
CARDONA SARA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (11 : 0 Kg)
0
A2
C23
PTF

09:55
BOG
GIL EYMAR
LIG.DE.KAR.DE.BOG (10 : 0 Kg)
5
ANT
VALDERRAMA VALERIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (11 : 0 Kg)
0
FINAL
A2
C34
PTF

10:55
ANT
5
BOG
0
ANT
 
17776
KATA PREINFANTIL FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [1 Jul]




OCTAVOS


BYE


 
MET
ACEVEDO KAROL
LIG.DE.KAR.DE.MET (11 : 0 Kg)
0
A2
C1
PTF

08:00
CUN
ZAMORA KAREN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (10 : 0 Kg)
0
CARRERA LIZMARY
FED.COL.DE.KAR (10 : 0 Kg)
5
A2
C2
PTF

08:05
BOG
TERAN VALERIA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (11 : 0 Kg)
5
TOL
VIDES VALERIE
LIG.DE.KAR.DE.TOL (11 : 0 Kg)
0


BYE


CUN
MOGOLLON ANGELA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 0 Kg)
0
 
A2
C3
PTF

08:10
BOG
VARGAS LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (11 : 0 Kg)
5
CUN
MURCIA SARA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 0 Kg)
0
A2
C4
PTF

08:15
MET
BERMUDEZ SHIRLY
LIG.DE.KAR.DE.MET (12 : 0 Kg)
0
ATL
COTES LUNA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (12 : 0 Kg)
5
A2
C5
PTF

08:20
BOG
CLAVIJO ELISA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (11 : 0 Kg)
4
DEAGO KRISTIN
FED.COL.DE.KAR (11 : 0 Kg)
1


BYE


MET
SCHMITZ HEIDI
LIG.DE.KAR.DE.MET (12 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A2
C6
PTF

08:25
MET
1
4
A2
C7
PTF

08:30
BOG
4
CUN
1
A2
C8
PTF

08:35
BOG
5
ATL
0
A2
C9
PTF

08:40
BOG
5
MET
0
SEMIFINAL
A2
C10
PTF

08:45
4
BOG
1
A2
C11
PTF

08:50
BOG
1
BOG
4
FINAL
A2
C22
PTF

09:50
4
BOG
1
 
17787
KATA PREINFANTIL MASCULINO AVANZADO EQUIPO [1 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
BOG
BOTERO ALEJANDRO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (10 : 0 Kg)
0
A4
C38
PTF

11:15
MET
DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.MET (9 : 0 Kg)
0
CUN
PARRA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 0 Kg)
5
FINAL
A4
C49
PTF

12:15
BOG
0
CUN
5
CUN
 
17786
KATA PREINFANTIL MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL [1 Jul]




SEMIFINAL


BYE


 
CUN
CASTRO OSCAR
LIG.DE.KAR.DE.CUN (11 : 0 Kg)
0
A4
C26
PTF

10:10
VAL
GAMBOA NICOLAS
LIG.VAL.DE.KAR (12 : 0 Kg)
1
CUN
LOGAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (11 : 0 Kg)
4
FINAL
A4
C37
PTF

11:10
CUN
0
CUN
5
CUN
 
17782
KATA PREINFANTIL MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL [1 Jul]




OCTAVOS
A4
C1
PTF

08:00
BOG
SALAMANCA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 0 Kg)
3
CUN
PARRA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 0 Kg)
2
A4
C2
PTF

08:05
VAL
VARGAS SAMUEL
LIG.VAL.DE.KAR (11 : 0 Kg)
5
BOY
PUERTO DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.BOY (11 : 0 Kg)
0
A4
C3
PTF

08:10
BOG
LOPEZ MANUEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (11 : 0 Kg)
5
TOL
HUERTAS NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (11 : 0 Kg)
0
A4
C4
PTF

08:15
GOMEZ MANUEL
FED.COL.DE.KAR (11 : 0 Kg)
0
HUI
RIVEROS LUIS
LIG.DE.KAR.DE.HUI (10 : 0 Kg)
5
A4
C5
PTF

08:20
CUN
MORA JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (11 : 0 Kg)
5
TOL
CASTRO DEIBY
LIG.DE.KAR.DE.TOL (12 : 0 Kg)
0
A4
C6
PTF

08:25
ATL
CABARCAS DIEGO
LIG.DE.KAR.DE.ATL (11 : 0 Kg)
5
MET
GARCIA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.MET (11 : 0 Kg)
0
A4
C7
PTF

08:30
BOG
BOTERO ALEJANDRO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (10 : 0 Kg)
4
CUN
CHAVEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (10 : 0 Kg)
1
A4
C8
PTF

08:35
VAL
CUERO JULIO
LIG.VAL.DE.KAR (10 : 0 Kg)
4
COR
ATILANO LUIS
LIG.DE.KAR.DE.COR (12 : 0 Kg)
1
CUARTOS
A4
C9
PTF

08:40
BOG
5
VAL
0
A4
C10
PTF

08:45
BOG
2
HUI
3
A4
C11
PTF

08:50
CUN
5
ATL
0
A4
C12
PTF

08:55
BOG
4
VAL
1
SEMIFINAL
A4
C13
PTF

09:00
BOG
5
HUI
0
A4
C14
PTF

09:05
CUN
0
BOG
5
FINAL
A4
C25
PTF

10:05
BOG
2
BOG
3
BOG
 
17841
KATA SENIOR FEMENINO AVANZADO EQUIPO [29 Jun]




CUARTOS


BYE


 
TOL
RAMIREZ CAMILA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (16 : 0 Kg)
0
A1
C43


15:05
BOG
MUNOZ Diana
LIG.DE.KAR.DE.BOG (39 : 0 Kg)
0
ANT
MONTES ANYI
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 0 Kg)
0
A2
C20
PTF

11:45
CAU
DELGADO DIANA
LIG.DE.KAR.DE.CAU (21 : 0 Kg)
3
ATL
PEZZOTI ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (21 : 0 Kg)
2


BYE


CUN
ROJAS DEINA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A1
C44
PTF

15:10
TOL
0
5
A1
C45
PTF

15:15
CAU
5
CUN
0
FINAL
A1
C48
PTF

15:35
BOG
5
CAU
0
BOG
BRONCE A
A1
C46
WDR

15:25
ANT
MONTES ANYI
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 0 Kg)
0
TOL
RAMIREZ CAMILA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (16 : 0 Kg)
5
TOL
BRONCE B
A1
C47
PTF

15:30
ATL
PEZZOTI ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (21 : 0 Kg)
5
CUN
ROJAS DEINA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 0 Kg)
0
ATL
 
17840
KATA SENIOR FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL [29 Jun]




OCTAVOS
A2
C1
PTF

09:30
BOG
PACHON NATALIA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 0 Kg)
5
CUN
ROJAS DEINA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 0 Kg)
0
A2
C2
PTF

09:35
ATL
MARTINEZ VANESSA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (22 : 0 Kg)
0
BOY
SIMIJACA SILVIA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (25 : 0 Kg)
5
A2
C3
PTF

09:40
TOL
MORALES VALENTINA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (18 : 0 Kg)
0
CAU
BOLAÑOZ ASTRID
LIG.DE.KAR.DE.CAU (29 : 0 Kg)
5
A2
C4
PTF

09:45
ANT
LOAIZA CAROLINA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 0 Kg)
2
VAL
MERA VALENTINA
LIG.VAL.DE.KAR (18 : 0 Kg)
3
A2
C5
PTF

09:50
CUN
MORENO YURY
LIG.DE.KAR.DE.CUN (19 : 0 Kg)
0
ANT
ZAPATA VALENTINA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 0 Kg)
5
A2
C6
PTF

09:55
TOL
RAMIREZ CAMILA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (16 : 0 Kg)
0
CAU
BOLANOZ SANDRA
LIG.DE.KAR.DE.CAU (29 : 0 Kg)
5
A2
C7
PTF

10:00
VAL
QUINTERO ANGELY
LIG.VAL.DE.KAR (22 : 0 Kg)
4
ATL
PEZZOTI ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (21 : 0 Kg)
1
A2
C8
WDR

10:05
KGU
ARGOTE ERIKA
LIG.DE.KAR.DE.GUA (16 : 0 Kg)
0
BOG
MORENO MARIA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (18 : 0 Kg)
5
CUARTOS
A2
C9
PTF

10:10
BOG
4
BOY
1
A2
C10
PTF

10:15
CAU
4
VAL
1
A2
C88
PTF

21:05
ANT
3
CAU
2
A2
C89
PTF

21:10
VAL
3
BOG
2
SEMIFINAL
A2
C90
PTF

21:15
BOG
5
CAU
0
A2
C91
PTF

21:20
ANT
5
VAL
0
FINAL
A2
C75
PTF

21:05
BOG
3
ANT
2
BOG
REPEZCA B 2
A2
C93
PTF

21:35
CUN
MORENO YURY
LIG.DE.KAR.DE.CUN (19 : 0 Kg)
0
CAU
BOLANOZ SANDRA
LIG.DE.KAR.DE.CAU (29 : 0 Kg)
5
BRONCE B
A2
C95
PTF

21:45
CAU
3
VAL
2
CAU
REPEZCA A 2
A2
C92
PTF

21:30
CUN
ROJAS DEINA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 0 Kg)
0
BOY
SIMIJACA SILVIA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (25 : 0 Kg)
5
BRONCE A
A2
C94
PTF

21:40
BOY
1
CAU
4
CAU
 
17847
KATA SENIOR MASCULINO AVANZADO EQUIPO [29 Jun]




CUARTOS


BYE


 
ANT
RAMIREZ ALEJANDRO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (20 : 0 Kg)
0
A3
C21
PTF

11:50
TOL
ALARCON IVAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (24 : 0 Kg)
0
CUN
MOLINA JORGE
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 0 Kg)
5
A3
C162


19:35
SAN
PARRA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (19 : 0 Kg)
0
BOG
FERNANDEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (23 : 0 Kg)
0


BYE


ATL
MEDINA DEINER
LIG.DE.KAR.DE.ATL (26 : 0 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A3
C163
PTF

19:40
ANT
3
CUN
2
A3
C164
PTF

19:45
5
ATL
0