2 NACIONAL DE KARATE 2018
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE 28 Jun - 1 Jul 2018
Competencias : Senior
17744
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO +68Kg [29 Jun]




CUARTOS
A1
C24
PTF

15:00
VAL
ALOMIA LISBETH
LIG.VAL.DE.KAR (27 : 76.3 Kg)
6
BOG
RUIZ ANA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 70.6 Kg)
2
A1
C86


19:25
ANT
CRUZ MARIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (23 : 73.4 Kg)
0
SAN
RODRIGUEZ ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 71.3 Kg)
0
A1
C87


19:30
LNS
RAMIREZ DIANA
LIG.NOR.DE.KAR (23 : 70.8 Kg)
0
VAL
PRADO MONICA
LIG.VAL.DE.KAR (21 : 76.65 Kg)
0
A1
C27
PTF

15:15
ANT
OSPINA ISABEL
LIG.DE.KAR.DE.ANT (29 : 99.3 Kg)
1
ATL
TORRES SHANEE
LIG.DE.KAR.DE.ATL (21 : 0 Kg)
6
SEMIFINAL
A1
C88
PTF

19:35
VAL
9
6
A1
C89
PTF

19:40
0
ATL
3
FINAL
A2
C86
PTF

21:05
VAL
0
ATL
6
ATL
BRONCE A
A1
C90
PTF

19:50
BOG
RUIZ ANA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 70.6 Kg)
4
ANT
CRUZ MARIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (23 : 73.4 Kg)
3
BOG
BRONCE B
A1
C91
DSQ

19:55
ANT
OSPINA ISABEL
LIG.DE.KAR.DE.ANT (29 : 99.3 Kg)
4
VAL
PRADO MONICA
LIG.VAL.DE.KAR (21 : 76.65 Kg)
3
ANT
 
17740
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -50Kg [29 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
ANT
RUIZ PAULA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (29 : 50 Kg)
0


BYE


SAN
ZERPA MARIANGEL
LIG.DE.KAR.DE.SAN (21 : 49.6 Kg)
0
 
A1
C1
RSC

11:30
LNS
SEPULVEDA ANYELY
LIG.NOR.DE.KAR (21 : 49.5 Kg)
5
BOG
GUZMAN PAULA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (25 : 48.1 Kg)
3


BYE


CAL
LOPEZ DAYAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (28 : 50 Kg)
0
 


BYE


 
CAU
MACA NICOLL
LIG.DE.KAR.DE.CAU (19 : 49.85 Kg)
0
A1
C2
PTF

11:35
LNS
QUIJANO ASTRID
LIG.NOR.DE.KAR (25 : 49.9 Kg)
9
BOG
BARBOSA DANNA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 47.2 Kg)
5
A1
C3
PTF

11:40
BOY
TOVAR Lina
LIG.DE.KAR.DE.BOY (28 : 50 Kg)
1
ANT
BUITRAGO SARA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 48.55 Kg)
4


BYE


VAL
GALLEGO DANIELA
LIG.VAL.DE.KAR (19 : 46.9 Kg)
0
 
CUARTOS
A1
C4
PTF

11:45
ANT
3
SAN
1
A1
C5
PTG

11:50
LNS
0
CAL
8
A1
C49
PTG

15:40
CAU
0
LNS
8
A1
C50
GDP

15:45
ANT
3
VAL
3
SEMIFINAL
A1
C51
PTF

15:50
ANT
6
CAL
1
A1
C52
PTF

15:55
LNS
1
VAL
6
FINAL
A2
C82
GDP

21:05
ANT
2
VAL
2
VAL
BRONCE A
A1
C53
PTF

16:05
SAN
ZERPA MARIANGEL
LIG.DE.KAR.DE.SAN (21 : 49.6 Kg)
5
CAL
LOPEZ DAYAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (28 : 50 Kg)
1
SAN
BRONCE B
A1
C54
PTF

16:10
ANT
BUITRAGO SARA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 48.55 Kg)
4
LNS
QUIJANO ASTRID
LIG.NOR.DE.KAR (25 : 49.9 Kg)
6
LNS
 
17741
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -55Kg [29 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
ANT
NAVARRETE GENESIS
LIG.DE.KAR.DE.ANT (26 : 52.6 Kg)
0
A2
C21
WDR

13:05
MET
ANGULO GABRIEL
LIG.DE.KAR.DE.MET (19 : 50.5 Kg)
0
COR
URANGO STELLA
LIG.DE.KAR.DE.COR (37 : 54 Kg)
0
A1
C55


16:20
SAN
CABALLERO SILVIA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (23 : 53.5 Kg)
0
VAL
QUINTERO ANGELY
LIG.VAL.DE.KAR (22 : 53.3 Kg)
0


BYE


CAL
MARTINEZ DAYANNA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (19 : 54.95 Kg)
0
 
A1
C56


16:25
ANT
VELASQUEZ LAURA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (22 : 54.7 Kg)
0
MET
CARDENAS CLAUDIA
LIG.DE.KAR.DE.MET (20 : 54.7 Kg)
0


BYE


ATL
PEZZOTI GABRIELA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (19 : 0 Kg)
0
 
A1
C57


16:30
COR
GARRIDO ANGELLY
LIG.DE.KAR.DE.COR (22 : 53.5 Kg)
0
CAU
BOLAÑOZ ASTRID
LIG.DE.KAR.DE.CAU (29 : 53.5 Kg)
0


BYE


VAL
PEÑA GERALDIN
LIG.VAL.DE.KAR (21 : 54.3 Kg)
0
 
CUARTOS
A1
C58
PTG

16:35
ANT
8
MET
0
A1
C59
PTF

16:40
1
CAL
3
A1
C60
PTF

16:45
5
ATL
3
A1
C61
PTF

16:50
2
VAL
1
SEMIFINAL
A2
C29
RSC

13:45
ANT
3
CAL
3
A1
C62
DSQ

16:55
ANT
0
CAU
0
FINAL
A2
C83
PTF

21:05
ANT
8
ANT
2
ANT
BRONCE A
A1
C64
PTG

17:10
MET
ANGULO GABRIEL
LIG.DE.KAR.DE.MET (19 : 50.5 Kg)
0
CAL
MARTINEZ DAYANNA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (19 : 54.95 Kg)
8
CAL
REPEZCA B 2
A1
C63
PTF

17:05
MET
CARDENAS CLAUDIA
LIG.DE.KAR.DE.MET (20 : 54.7 Kg)
0
ATL
PEZZOTI GABRIELA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (19 : 0 Kg)
3
BRONCE B
A1
C65
PTF

17:15
ATL
4
CAU
5
CAU
 
17742
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -61Kg [29 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
VAL
ALEGRIA ALEXANDRA
LIG.VAL.DE.KAR (31 : 56.9 Kg)
0


BYE


COR
SHORTBORGH ESTEFANIA
LIG.DE.KAR.DE.COR (22 : 59.25 Kg)
0
 
A1
C66


17:25
MAG
YANCE MILEYDIS
LIG.DE.KAR.DE.MAG (20 : 57.1 Kg)
0
ANT
ORTEGA ALEJANDRA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (20 : 60 Kg)
0


BYE


BOG
GUEVARA YULY
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 57.95 Kg)
0
 


BYE


 
TOL
MEDINA STEFANNY
LIG.DE.KAR.DE.TOL (28 : 58.25 Kg)
0
A1
C67


17:30
ANT
RAMIREZ DIANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (29 : 60.8 Kg)
0
BOY
FERNANDEZ SAYDA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (22 : 58.7 Kg)
0
A1
C68


17:35
ATL
AMANDA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (19 : 0 Kg)
0
COR
LONGAS VIVIANA
LIG.DE.KAR.DE.COR (24 : 59.1 Kg)
0


BYE


MET
GUEVARA LUISA
LIG.DE.KAR.DE.MET (20 : 59.3 Kg)
0
 
CUARTOS
A1
C69
PTF

17:40
VAL
5
COR
0
A1
C70
PTF

17:45
3
BOG
2
A1
C71
PTF

17:50
TOL
2
3
A1
C72
PTG

17:55
8
MET
0
SEMIFINAL
A1
C73
PTF

18:00
VAL
3
ANT
4
A1
C74
RSC

18:05
BOY
1
ATL
1
FINAL
A2
C84
PTF

21:05
ANT
3
BOY
2
ANT
REPEZCA A 2
A1
C75
PTF

18:15
MAG
YANCE MILEYDIS
LIG.DE.KAR.DE.MAG (20 : 57.1 Kg)
6
BOG
GUEVARA YULY
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 57.95 Kg)
9
BRONCE A
A1
C76
GDP

18:20
BOG
2
VAL
2
VAL
BRONCE B
A1
C77
GDP

18:25
TOL
MEDINA STEFANNY
LIG.DE.KAR.DE.TOL (28 : 58.25 Kg)
1
ATL
AMANDA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (19 : 0 Kg)
1
TOL
 
17743
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -68Kg [29 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
VAL
MONTOYA KIMBERLY
LIG.VAL.DE.KAR (24 : 63.9 Kg)
0


BYE


BOG
FLOREZ LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 64.3 Kg)
0
 


BYE


 
BOY
GODOY DIANA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (18 : 67.75 Kg)
0


BYE


ANT
RODRIGUEZ ORIANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (23 : 65.5 Kg)
0
 


BYE


 
ANT
GONZALEZ YURANY
LIG.DE.KAR.DE.ANT (22 : 66 Kg)
0
A2
C34
PTG

14:55
BOG
BARRIOS MARIA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (23 : 67.1 Kg)
11
COR
PUCHE LINA
LIG.DE.KAR.DE.COR (21 : 61.65 Kg)
0


BYE


 
VAL
MOSQUERA WENDY
LIG.VAL.DE.KAR (24 : 66 Kg)
0


BYE


ATL
TORRES SHARON
LIG.DE.KAR.DE.ATL (19 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A1
C78
PTG

18:35
VAL
0
BOG
9
A1
C79
PTF

18:40
BOY
0
ANT
5
A1
C80
PTG

18:45
ANT
1
BOG
9
A1
C81
PTF

18:50
VAL
3
ATL
8
SEMIFINAL
A1
C82
PTF

18:55
BOG
3
ANT
0
A1
C83
PTF

19:00
BOG
2
ATL
6
FINAL
A2
C85
PTF

21:05
BOG
4
ATL
6
ATL
BRONCE B
A1
C85
PTF

19:15
VAL
MOSQUERA WENDY
LIG.VAL.DE.KAR (24 : 66 Kg)
7
BOG
BARRIOS MARIA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (23 : 67.1 Kg)
2
VAL
BRONCE A
A1
C84
PTF

19:10
VAL
MONTOYA KIMBERLY
LIG.VAL.DE.KAR (24 : 63.9 Kg)
1
ANT
RODRIGUEZ ORIANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (23 : 65.5 Kg)
5
ANT
 
17745
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO EQUIPO [29 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
ANT
ORTEGA ALEJANDRA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (20 : 0 Kg)
0


BYE


CAL
LOPEZ DAYAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (28 : 0 Kg)
0
 
A2
C43
PTG

16:30
LNS
SEPULVEDA ANYELY
LIG.NOR.DE.KAR (21 : 0 Kg)
0
BOG
FLOREZ LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 0 Kg)
9


BYE


COR
LONGAS VIVIANA
LIG.DE.KAR.DE.COR (24 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
ALEGRIA ALEXANDRA
LIG.VAL.DE.KAR (31 : 0 Kg)
0
A2
C62
PTF

19:15
BOY
TOVAR Lina
LIG.DE.KAR.DE.BOY (28 : 0 Kg)
9
MET
MORA ANGIE
LIG.DE.KAR.DE.MET (21 : 0 Kg)
6
A1
C92


20:05
ATL
AMANDA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (19 : 0 Kg)
0
CAU
BOLAÑOZ ASTRID
LIG.DE.KAR.DE.CAU (29 : 0 Kg)
0


BYE


SAN
RODRIGUEZ ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A1
C93
PTF

20:10
ANT
0
CAL
0
A1
C94
PTG

20:15
BOG
10
COR
1
A1
C95
PTF

20:20
VAL
6
BOY
0
A1
C35
PTF

16:20
3
SAN
0
SEMIFINAL
A1
C96
PTF

20:25
ANT
0
BOG
0
A1
C97
PTF

20:30
VAL
0
ATL
2
FINAL
A2
C87
PTF

21:05
ANT
2
ATL
3
ATL
BRONCE A
A1
C99
PTG

20:45
CAL
LOPEZ DAYAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (28 : 0 Kg)
0
BOG
FLOREZ LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 0 Kg)
0
BOG
REPEZCA B 2
A1
C98
WDR

20:40
CAU
BOLAÑOZ ASTRID
LIG.DE.KAR.DE.CAU (29 : 0 Kg)
0
SAN
RODRIGUEZ ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 0 Kg)
0
BRONCE B
A1
C100
PTF

20:50
SAN
0
VAL
6
VAL
 
17762
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO +84Kg [29 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
VAL
AGUIRRE JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (36 : 85 Kg)
0


BYE


ANT
OCAMPO JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (25 : 101.1 Kg)
0
 
A2
C53
PTG

17:35
HUI
URIBE ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.HUI (22 : 85.1 Kg)
0
BOG
AYALA DAVID
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 86 Kg)
9


BYE


TOL
CAMPAZ JESUS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (34 : 96.85 Kg)
0
 


BYE


 
ANT
TABARES WILMAR
LIG.DE.KAR.DE.ANT (20 : 84.2 Kg)
0
A3
C131


16:30
SAN
LANDINEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (40 : 84.7 Kg)
0
BOG
GARZON NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.BOG (21 : 96.7 Kg)
0


BYE


 
CAS
PLAZAS JONATHAN
LIG.KAR.CAS (27 : 84.5 Kg)
0


BYE


BOY
SAAVEDRA YOUNG
LIG.DE.KAR.DE.BOY (23 : 88.1 Kg)
0
 
CUARTOS
A3
C132
PTF

16:35
VAL
5
ANT
0
A3
C133
PTG

16:40
BOG
8
TOL
0
A3
C134
PTF

16:45
ANT
0
3
A1
C38
PTG

16:20
CAS
0
BOY
8
SEMIFINAL
A3
C135
PTF

16:50
VAL
5
BOG
2
A1
C39
PTF

16:20
SAN
6
BOY
0
FINAL
A3
C75
DSQ

19:35
VAL
4
SAN
4
SAN
BRONCE A
A3
C137
DSQ

17:05
ANT
OCAMPO JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (25 : 101.1 Kg)
9
BOG
AYALA DAVID
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 86 Kg)
5
ANT
REPEZCA B 2
A3
C136
PTF

17:00
BOG
GARZON NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.BOG (21 : 96.7 Kg)
0
ANT
TABARES WILMAR
LIG.DE.KAR.DE.ANT (20 : 84.2 Kg)
3
BRONCE B
A3
C138
PTF

17:10
ANT
3
BOY
0
ANT
 
17758
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -60Kg [29 Jun]




OCTAVOS
A4
C19
PTG

15:10
BOG
FERNANDEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (23 : 58 Kg)
10
BOY
BAYONA CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.BOY (20 : 57.7 Kg)
1
A4
C20
PTG

15:15
VAL
CORREA JHONIER
LIG.VAL.DE.KAR (21 : 59.9 Kg)
0
CAL
RENDON ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.CAL (38 : 58.9 Kg)
8
A4
C21
PTF

15:20
CUN
MONCADA GIOVANNI
LIG.DE.KAR.DE.CUN (19 : 55.7 Kg)
2
HUI
ORTIZ JESUS
LIG.DE.KAR.DE.HUI (22 : 59.3 Kg)
0
A4
C22
WDR

15:25
ANT
GAVIRIA MATEO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (28 : 57.45 Kg)
0
CAU
MERA EDWARD
LIG.DE.KAR.DE.CAU (23 : 59 Kg)
0
A4
C23
PTF

15:30
BOY
OCHOA DICK
LIG.DE.KAR.DE.BOY (27 : 59.7 Kg)
8
ATL
PERALTA DELPHINSON
LIG.DE.KAR.DE.ATL (23 : 0 Kg)
6
A4
C24
PTF

15:35
CUN
BASALLO NEIL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (25 : 59.5 Kg)
4
ANT
ROJAS SIMON
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 58 Kg)
6
A4
C25
PTF

15:40
BOG
LUIS HOLMAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (26 : 59 Kg)
1
COR
CONDE FEBOR
LIG.DE.KAR.DE.COR (21 : 58.9 Kg)
4
A4
C26
PTF

15:45
CAL
RAMIREZ SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (29 : 59.4 Kg)
5
VAL
FORERO JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (25 : 58.7 Kg)
4
CUARTOS
A4
C27
PTG

15:50
BOG
8
CAL
0
A4
C28
PTF

15:55
CUN
1
CAU
0
A4
C29
GDP

16:00
BOY
4
ANT
4
A4
C30
PTF

16:05
COR
5
CAL
4
SEMIFINAL
A4
C31
PTF

16:10
BOG
5
CUN
0
A4
C32
DSQ

16:15
BOY
0
COR
5
FINAL
A3
C70
PTF

19:35
BOG
7
BOY
1
BOG
REPEZCA A 2
A4
C33
PTG

16:55
BOY
BAYONA CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.BOY (20 : 57.7 Kg)
0
CAL
RENDON ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.CAL (38 : 58.9 Kg)
8
BRONCE A
A4
C35
PTG

17:05
CAL
8
CUN
0
CAL
REPEZCA B 2
A4
C34
PTF

17:00
ATL
PERALTA DELPHINSON
LIG.DE.KAR.DE.ATL (23 : 0 Kg)
6
ANT
ROJAS SIMON
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 58 Kg)
9
BRONCE B
A4
C36
PTF

17:10
ANT
1
COR
2
COR
 
17759
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -67Kg [29 Jun]




RONDA 5


BYE


 
ANT
RAMIREZ JOSE
LIG.DE.KAR.DE.ANT (34 : 66.9 Kg)
0


BYE


BOG
CARRENO MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (22 : 66.7 Kg)
0
 
A3
C26
PTG

13:35
TOL
VEGA BAYRON
LIG.DE.KAR.DE.TOL (24 : 61.3 Kg)
0
COR
OTERO PIER
LIG.DE.KAR.DE.COR (28 : 66.1 Kg)
8


BYE


VAL
GALLEGO LUIS
LIG.VAL.DE.KAR (23 : 65.7 Kg)
0
 


BYE


 
BOY
CASTRO JHONATAN
LIG.DE.KAR.DE.BOY (24 : 61.8 Kg)
0
A3
C101


13:35
ATL
CASSIANI SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.ATL (20 : 0 Kg)
0
MET
DAZA JHON
LIG.DE.KAR.DE.MET (23 : 62.9 Kg)
0


BYE


 
LNS
PEÑA LLILBER
LIG.NOR.DE.KAR (21 : 66.3 Kg)
0


BYE


CUN
VELASQUEZ ALEX
LIG.DE.KAR.DE.CUN (35 : 66.5 Kg)
0
 


BYE


 
BOG
GUECHA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (21 : 65.8 Kg)
0
A3
C102


13:40
ANT
TEJADA MARIO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (19 : 66.9 Kg)
0
COR
REDONDO KEVIN
LIG.DE.KAR.DE.COR (24 : 62.6 Kg)
0
A3
C103


13:45
BOY
HERNANDEZ IVAN
LIG.DE.KAR.DE.BOY (19 : 64.4 Kg)
0
CUN
MORA ANGEL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (29 : 65.1 Kg)
0


BYE


CAL
GUERRERO MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.CAL (19 : 65.1 Kg)
0
 


BYE


 
MET
DIAZ GENIMBER
LIG.DE.KAR.DE.MET (20 : 64.7 Kg)
0
A3
C104


13:50
VAL
ARBOLEDA ELVIS
LIG.VAL.DE.KAR (27 : 63.9 Kg)
0
TOL
POVEDA LUIS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (23 : 64.8 Kg)
0


BYE


 
SAN
ALVAREZ JHOAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (20 : 64 Kg)
0


BYE


ATL
TRIVINO LUIS
LIG.DE.KAR.DE.ATL (30 : 0 Kg)
0
 
OCTAVOS
A3
C105
RSC

13:55
ANT
8
BOG
8
A3
C106
PTF

14:00
COR
1
VAL
5
A3
C106
PTF

14:05
BOY
1
7
A3
C107
PTF

14:10
LNS
0
CUN
6
A3
C35
PTG

14:20
BOG
0
8
A3
C108
PTG

14:15
0
CAL
9
A3
C109
PTG

14:20
MET
0
8
A3
C110
PTG

14:25
SAN
0
ATL
9
CUARTOS
A3
C111
GDP

14:30
ANT
3
VAL
3
A3
C112
PTF

14:35
ATL
4
CUN
3
A3
C113
DSQ

14:40
ANT
7
CAL
4
A3
C114
GDP

14:45
VAL
3
ATL
3
SEMIFINAL
A3
C115
PTF

14:50
ANT
5
ATL
1
A3
C116
PTF

14:55
ANT
0
ATL
3
FINAL
A3
C69
PTF

19:35
ANT
2
ATL
4
ATL
REPEZCA B 2
A3
C118
PTF

15:10
SAN
ALVAREZ JHOAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (20 : 64 Kg)
3
VAL
ARBOLEDA ELVIS
LIG.VAL.DE.KAR (27 : 63.9 Kg)
7
BRONCE B
A3
C120
DSQ

15:20
VAL
1
ANT
2
VAL
REPEZCA A 2
A3
C117
PTF

15:05
BOG
CARRENO MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (22 : 66.7 Kg)
3
VAL
GALLEGO LUIS
LIG.VAL.DE.KAR (23 : 65.7 Kg)
6
BRONCE A
A3
C119
PTG

15:15
VAL
8
ATL
0
VAL
 
17760
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -75Kg [29 Jun]




OCTAVOS
A4
C1
PTF

13:00
VAL
LANDAZURI JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (27 : 74.6 Kg)
6
CAL
JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (19 : 68.3 Kg)
1
A4
C2
PTF

13:05
BOG
BARRIOS JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (21 : 69.8 Kg)
10
CUN
LEON JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (34 : 73.2 Kg)
3
A4
C3
PTF

13:10
COR
CARDONA JOSE
LIG.DE.KAR.DE.COR (22 : 74.3 Kg)
1
LNS
GRISALES LUIS
LIG.NOR.DE.KAR (27 : 70.6 Kg)
5
A4
C4
PTG

13:15
ANT
FRANCO JOSE
LIG.DE.KAR.DE.ANT (24 : 73 Kg)
10
MET
CLAVIJO JORGE
LIG.DE.KAR.DE.MET (24 : 67.8 Kg)
0
A4
C5
PTG

13:20
CAU
MENESES LUIS
LIG.DE.KAR.DE.CAU (21 : 72.5 Kg)
1
VAL
MARTINEZ JOSE
LIG.VAL.DE.KAR (21 : 74.7 Kg)
9
A4
C6
PTG

13:25
CUN
MARTINEZ JHONNY
LIG.DE.KAR.DE.CUN (22 : 68.6 Kg)
0
COR
GUEVARA ERNESTO
LIG.DE.KAR.DE.COR (24 : 73.9 Kg)
10
A4
C7
PTF

13:30
MET
ALDANA ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.MET (24 : 72 Kg)
0
ANT
ALARCA SAMUEL
LIG.DE.KAR.DE.ANT (22 : 73.4 Kg)
3
A4
C8
PTF

13:35
TOL
GOMEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (35 : 69.2 Kg)
3
BOG
MATIZ ALBERT
LIG.DE.KAR.DE.BOG (25 : 73.3 Kg)
5
CUARTOS
A4
C9
PTG

13:40
VAL
10
BOG
2
A4
C10
PTF

13:45
LNS
4
ANT
1
A4
C11
GDP

13:50
VAL
5
COR
5
A4
C12
PTF

13:55
ANT
4
BOG
2
SEMIFINAL
A4
C13
PTF

14:00
VAL
5
LNS
0
A4
C14
PTF

14:05
COR
4
ANT
3
FINAL
A3
C72
PTF

19:35
VAL
6
COR
1
VAL
REPEZCA B 2
A4
C16
PTG

14:50
CUN
MARTINEZ JHONNY
LIG.DE.KAR.DE.CUN (22 : 68.6 Kg)
0
VAL
MARTINEZ JOSE
LIG.VAL.DE.KAR (21 : 74.7 Kg)
8
BRONCE B
A4
C18
PTG

15:00
VAL
9
ANT
0
VAL
REPEZCA A 2
A4
C15
PTG

14:45
CAL
JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (19 : 68.3 Kg)
0
BOG
BARRIOS JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (21 : 69.8 Kg)
8
BRONCE A
A4
C17
PTG

14:55
BOG
0
LNS
9
LNS
 
17761
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -84Kg [29 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
VAL
SINISTERRA CARLOS
LIG.VAL.DE.KAR (26 : 80.3 Kg)
0


BYE


BOG
IBAÑEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (25 : 79.2 Kg)
0
 
A3
C121


15:30
SAN
CANDELO GIOVANI
LIG.DE.KAR.DE.SAN (27 : 82.2 Kg)
0
COR
LOPEZ SAMIR
LIG.DE.KAR.DE.COR (31 : 82.6 Kg)
0


BYE


ANT
RESTREPO JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 80 Kg)
0
 


BYE


 
ATL
TRIVIÑO LEONARDO
LIG.DE.KAR.DE.ATL (26 : 0 Kg)
0
A3
C49
PTG

16:15
COR
MASS JAIRO
LIG.DE.KAR.DE.COR (25 : 82.4 Kg)
9
ANT
VEGA SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (19 : 76.8 Kg)
0
A3
C122


15:35
VAL
HENAO RUBEN
LIG.VAL.DE.KAR (21 : 83 Kg)
0
BOG
BARBOSA JOAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (28 : 77.9 Kg)
0


BYE


MET
CORDOBA YOYCED
LIG.DE.KAR.DE.MET (19 : 80.2 Kg)
0
 
CUARTOS
A3
C123
WDR

15:40
VAL
0
BOG
0
A3
C124
PTF

15:45
1
ANT
3
A3
C125
PTF

15:50
ATL
5
COR
3
A3
C126
PTF

15:55
2
MET
0
SEMIFINAL
A3
C127
WDR

16:00
BOG
0
ANT
0
A3
C128
PTF

16:05
ATL
0
VAL
4
FINAL
A3
C74
PTG

19:35
BOG
0
VAL
9
VAL
REPEZCA B 2
A3
C129
DSQ

16:15
BOG
BARBOSA JOAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (28 : 77.9 Kg)
0
MET
CORDOBA YOYCED
LIG.DE.KAR.DE.MET (19 : 80.2 Kg)
0
BRONCE B
A3
C130
PTF

16:20
BOG
0
ATL
8
ATL
 
17763
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO EQUIPO [29 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
VAL
SINISTERRA CARLOS
LIG.VAL.DE.KAR (26 : 0 Kg)
0


BYE


COR
GUEVARA ERNESTO
LIG.DE.KAR.DE.COR (24 : 0 Kg)
0
 
A3
C64
PTG

17:55
ATL
PERALTA DELPHINSON
LIG.DE.KAR.DE.ATL (23 : 0 Kg)
8
MET
ALDANA ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.MET (24 : 0 Kg)
0


BYE


BOY
BAYONA CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.BOY (20 : 0 Kg)
0
 


BYE


 
CUN
VELASQUEZ ALEX
LIG.DE.KAR.DE.CUN (35 : 0 Kg)
0
A4
C37
PTF

17:10
BOG
MATIZ ALBERT
LIG.DE.KAR.DE.BOG (25 : 0 Kg)
0
SAN
GOTERA ENDER
LIG.DE.KAR.DE.SAN (19 : 0 Kg)
0


BYE


 
CAL
JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (19 : 0 Kg)
0


BYE


ANT
RAMIREZ JOSE
LIG.DE.KAR.DE.ANT (34 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A2
C60
PTF

19:05
VAL
5
COR
3
A1
C42
PTF

16:20
ATL
5
BOY
10
A4
C38
PTF

17:10
CUN
0
BOG
7
A3
C139
PTG

17:20
CAL
0
ANT
8
SEMIFINAL
A3
C140
PTF

17:25
VAL
6
BOY
0
A3
C66
PTF

18:30
BOG
3
ANT
0
FINAL
A3
C100
PTF

13:35
VAL
4
BOG
9
BOG
REPEZCA B 2
A3
C141
WDR

17:35
SAN
GOTERA ENDER
LIG.DE.KAR.DE.SAN (19 : 0 Kg)
0
CUN
VELASQUEZ ALEX
LIG.DE.KAR.DE.CUN (35 : 0 Kg)
0
BRONCE B
A3
C143
DSQ

17:45
CUN
3
ANT
2
ANT
BRONCE A
A3
C142
PTG

17:40
COR
GUEVARA ERNESTO
LIG.DE.KAR.DE.COR (24 : 0 Kg)
3
BOY
BAYONA CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.BOY (20 : 0 Kg)
11
BOY
 
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE