2 NACIONAL DE KARATE 2018
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE 28 Jun - 1 Jul 2018
Competencias : Senior
17744
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO +68Kg [29 Jun]




RONDA 3
A1
C24
15:00
PT
VAL
ALOMIA LISBETH
LIG.VAL.DE.KAR (27 : 76.3 Kg)
6
BOG
RUIZ ANA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 70.6 Kg)
2
A1
C86
19:25

ANT
CRUZ MARIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (23 : 73.4 Kg)
0
SAN
RODRIGUEZ ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 71.3 Kg)
0
A1
C87
19:30

LNS
RAMIREZ DIANA
LIG.NOR.DE.KAR (23 : 70.8 Kg)
0
VAL
PRADO MONICA
LIG.VAL.DE.KAR (20 : 76.65 Kg)
0
A1
C27
15:15
PT
ANT
OSPINA ISABEL
LIG.DE.KAR.DE.ANT (28 : 99.3 Kg)
1
ATL
TORRES SHANEE
LIG.DE.KAR.DE.ATL (20 : 0 Kg)
6
SEMIFINAL
A1
C88
19:35
PT
VAL
9
6
A1
C89
19:40
PT
0
ATL
3
FINAL
A2
C86
21:05
PT
VAL
0
ATL
6
ATL
REPEZCA A
A1
C90
19:50
PT
BOG
RUIZ ANA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 70.6 Kg)
4
ANT
CRUZ MARIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (23 : 73.4 Kg)
3
BOG
REPEZCA B
A1
C91
19:55
DC
ANT
OSPINA ISABEL
LIG.DE.KAR.DE.ANT (28 : 99.3 Kg)
4
VAL
PRADO MONICA
LIG.VAL.DE.KAR (20 : 76.65 Kg)
3
ANT
 
17740
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -50Kg [29 Jun]




RONDA 4



BY
 
ANT
RUIZ PAULA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (28 : 50 Kg)
0



BY
SAN
ZERPA MARIANGEL
LIG.DE.KAR.DE.SAN (21 : 49.6 Kg)
0
 
A1
C1
11:30
DJ
LNS
SEPULVEDA ANYELY
LIG.NOR.DE.KAR (20 : 49.5 Kg)
5
BOG
GUZMAN PAULA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (24 : 48.1 Kg)
3



BY
CAL
LOPEZ DAYAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (27 : 50 Kg)
0
 



BY
 
CAU
MACA NICOLL
LIG.DE.KAR.DE.CAU (19 : 49.85 Kg)
0
A1
C2
11:35
PT
LNS
QUIJANO ASTRID
LIG.NOR.DE.KAR (25 : 49.9 Kg)
9
BOG
BARBOSA DANNA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (18 : 47.2 Kg)
5
A1
C3
11:40
PT
BOY
TOVAR Lina
LIG.DE.KAR.DE.BOY (27 : 50 Kg)
1
ANT
BUITRAGO SARA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (20 : 48.55 Kg)
4



BY
VAL
GALLEGO DANIELA
LIG.VAL.DE.KAR (19 : 46.9 Kg)
0
 
RONDA 3
A1
C4
11:45
PT
ANT
3
SAN
1
A1
C5
11:50
DF
LNS
0
CAL
8
A1
C49
15:40
DF
CAU
0
LNS
8
A1
C50
15:45
PO
ANT
3
VAL
3
SEMIFINAL
A1
C51
15:50
PT
ANT
6
CAL
1
A1
C52
15:55
PT
LNS
1
VAL
6
FINAL
A2
C82
21:05
PO
ANT
2
VAL
2
VAL
REPEZCA A
A1
C53
16:05
PT
SAN
ZERPA MARIANGEL
LIG.DE.KAR.DE.SAN (21 : 49.6 Kg)
5
CAL
LOPEZ DAYAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (27 : 50 Kg)
1
SAN
REPEZCA B
A1
C54
16:10
PT
ANT
BUITRAGO SARA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (20 : 48.55 Kg)
4
LNS
QUIJANO ASTRID
LIG.NOR.DE.KAR (25 : 49.9 Kg)
6
LNS
 
17741
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -55Kg [29 Jun]




RONDA 4



BY
 
ANT
NAVARRETE GENESIS
LIG.DE.KAR.DE.ANT (26 : 52.6 Kg)
0
A2
C21
13:05
AB
MET
ANGULO GABRIEL
LIG.DE.KAR.DE.MET (18 : 50.5 Kg)
0
COR
URANGO STELLA
LIG.DE.KAR.DE.COR (37 : 54 Kg)
0
A1
C55
16:20

SAN
CABALLERO SILVIA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (23 : 53.5 Kg)
0
VAL
QUINTERO ANGELY
LIG.VAL.DE.KAR (22 : 53.3 Kg)
0



BY
CAL
MARTINEZ DAYANNA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (18 : 54.95 Kg)
0
 
A1
C56
16:25

ANT
VELASQUEZ LAURA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 54.7 Kg)
0
MET
CARDENAS CLAUDIA
LIG.DE.KAR.DE.MET (20 : 54.7 Kg)
0



BY
ATL
PEZZOTI GABRIELA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (19 : 0 Kg)
0
 
A1
C57
16:30

COR
GARRIDO ANGELLY
LIG.DE.KAR.DE.COR (22 : 53.5 Kg)
0
CAU
BOLAÑOZ ASTRID
LIG.DE.KAR.DE.CAU (28 : 53.5 Kg)
0



BY
VAL
PEÑA GERALDIN
LIG.VAL.DE.KAR (20 : 54.3 Kg)
0
 
RONDA 3
A1
C58
16:35
DF
ANT
8
MET
0
A1
C59
16:40
PT
1
CAL
3
A1
C60
16:45
PT
5
ATL
3
A1
C61
16:50
PT
2
VAL
1
SEMIFINAL
A2
C29
13:45
DJ
ANT
3
CAL
3
A1
C62
16:55
DC
ANT
0
CAU
0
FINAL
A2
C83
21:05
PT
ANT
8
ANT
2
ANT
REPEZCA A
A1
C64
17:10
DF
MET
ANGULO GABRIEL
LIG.DE.KAR.DE.MET (18 : 50.5 Kg)
0
CAL
MARTINEZ DAYANNA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (18 : 54.95 Kg)
8
CAL
REPEZCA B 2
A1
C63
17:05
PT
MET
CARDENAS CLAUDIA
LIG.DE.KAR.DE.MET (20 : 54.7 Kg)
0
ATL
PEZZOTI GABRIELA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (19 : 0 Kg)
3
REPEZCA B
A1
C65
17:15
PT
ATL
4
CAU
5
CAU
 
17742
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -61Kg [29 Jun]




RONDA 4



BY
 
VAL
ALEGRIA ALEXANDRA
LIG.VAL.DE.KAR (30 : 56.9 Kg)
0



BY
COR
SHORTBORGH ESTEFANIA
LIG.DE.KAR.DE.COR (22 : 59.25 Kg)
0
 
A1
C66
17:25

MAG
YANCE MILEYDIS
LIG.DE.KAR.DE.MAG (19 : 57.1 Kg)
0
ANT
ORTEGA ALEJANDRA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (19 : 60 Kg)
0



BY
BOG
GUEVARA YULY
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 57.95 Kg)
0
 



BY
 
TOL
MEDINA STEFANNY
LIG.DE.KAR.DE.TOL (27 : 58.25 Kg)
0
A1
C67
17:30

ANT
RAMIREZ DIANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (28 : 60.8 Kg)
0
BOY
FERNANDEZ SAYDA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (22 : 58.7 Kg)
0
A1
C68
17:35

ATL
AMANDA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (18 : 0 Kg)
0
COR
LONGAS VIVIANA
LIG.DE.KAR.DE.COR (23 : 59.1 Kg)
0



BY
MET
GUEVARA LUISA
LIG.DE.KAR.DE.MET (20 : 59.3 Kg)
0
 
RONDA 3
A1
C69
17:40
PT
VAL
5
COR
0
A1
C70
17:45
PT
3
BOG
2
A1
C71
17:50
PT
TOL
2
3
A1
C72
17:55
DF
8
MET
0
SEMIFINAL
A1
C73
18:00
PT
VAL
3
ANT
4
A1
C74
18:05
DJ
BOY
1
ATL
1
FINAL
A2
C84
21:05
PT
ANT
3
BOY
2
ANT
REPEZCA A 2
A1
C75
18:15
PT
MAG
YANCE MILEYDIS
LIG.DE.KAR.DE.MAG (19 : 57.1 Kg)
6
BOG
GUEVARA YULY
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 57.95 Kg)
9
REPEZCA A
A1
C76
18:20
PO
BOG
2
VAL
2
VAL
REPEZCA B
A1
C77
18:25
PO
TOL
MEDINA STEFANNY
LIG.DE.KAR.DE.TOL (27 : 58.25 Kg)
1
ATL
AMANDA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (18 : 0 Kg)
1
TOL
 
17743
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -68Kg [29 Jun]




RONDA 4



BY
 
VAL
MONTOYA KIMBERLY
LIG.VAL.DE.KAR (24 : 63.9 Kg)
0



BY
BOG
FLOREZ LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 64.3 Kg)
0
 



BY
 
BOY
GODOY DIANA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (17 : 67.75 Kg)
0



BY
ANT
RODRIGUEZ ORIANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (22 : 65.5 Kg)
0
 



BY
 
ANT
GONZALEZ YURANY
LIG.DE.KAR.DE.ANT (22 : 66 Kg)
0
A2
C34
14:55
DF
BOG
BARRIOS MARIA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (23 : 67.1 Kg)
11
COR
PUCHE LINA
LIG.DE.KAR.DE.COR (20 : 61.65 Kg)
0



BY
 
VAL
MOSQUERA WENDY
LIG.VAL.DE.KAR (23 : 66 Kg)
0



BY
ATL
TORRES SHARON
LIG.DE.KAR.DE.ATL (18 : 0 Kg)
0
 
RONDA 3
A1
C78
18:35
DF
VAL
0
BOG
9
A1
C79
18:40
PT
BOY
0
ANT
5
A1
C80
18:45
DF
ANT
1
BOG
9
A1
C81
18:50
PT
VAL
3
ATL
8
SEMIFINAL
A1
C82
18:55
PT
BOG
3
ANT
0
A1
C83
19:00
PT
BOG
2
ATL
6
FINAL
A2
C85
21:05
PT
BOG
4
ATL
6
ATL
REPEZCA A
A1
C84
19:10
PT
VAL
MONTOYA KIMBERLY
LIG.VAL.DE.KAR (24 : 63.9 Kg)
1
ANT
RODRIGUEZ ORIANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (22 : 65.5 Kg)
5
ANT
REPEZCA B
A1
C85
19:15
PT
VAL
MOSQUERA WENDY
LIG.VAL.DE.KAR (23 : 66 Kg)
7
BOG
BARRIOS MARIA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (23 : 67.1 Kg)
2
VAL
 
17745
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO EQUIPO [29 Jun]




RONDA 4



BY
 
ANT
ORTEGA ALEJANDRA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (19 : 0 Kg)
0



BY
CAL
LOPEZ DAYAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (27 : 0 Kg)
0
 
A2
C43
16:30
DF
LNS
SEPULVEDA ANYELY
LIG.NOR.DE.KAR (20 : 0 Kg)
0
BOG
FLOREZ LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 0 Kg)
9



BY
COR
LONGAS VIVIANA
LIG.DE.KAR.DE.COR (23 : 0 Kg)
0
 



BY
 
VAL
ALEGRIA ALEXANDRA
LIG.VAL.DE.KAR (30 : 0 Kg)
0
A2
C62
19:15
PT
BOY
TOVAR Lina
LIG.DE.KAR.DE.BOY (27 : 0 Kg)
9
MET
MORA ANGIE
LIG.DE.KAR.DE.MET (20 : 0 Kg)
6
A1
C92
20:05

ATL
AMANDA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (18 : 0 Kg)
0
CAU
BOLAÑOZ ASTRID
LIG.DE.KAR.DE.CAU (28 : 0 Kg)
0



BY
SAN
RODRIGUEZ ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 0 Kg)
0
 
RONDA 3
A1
C93
20:10
PT
ANT
0
CAL
0
A1
C94
20:15
DF
BOG
10
COR
1
A1
C95
20:20
PT
VAL
6
BOY
0
A1
C35
16:20
PT
3
SAN
0
SEMIFINAL
A1
C96
20:25
PT
ANT
0
BOG
0
A1
C97
20:30
PT
VAL
0
ATL
2
FINAL
A2
C87
21:05
PT
ANT
2
ATL
3
ATL
REPEZCA A
A1
C99
20:45
DF
CAL
LOPEZ DAYAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (27 : 0 Kg)
0
BOG
FLOREZ LAURA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 0 Kg)
0
BOG
REPEZCA B 2
A1
C98
20:40
AB
CAU
BOLAÑOZ ASTRID
LIG.DE.KAR.DE.CAU (28 : 0 Kg)
0
SAN
RODRIGUEZ ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 0 Kg)
0
REPEZCA B
A1
C100
20:50
PT
SAN
0
VAL
6
VAL
 
17762
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO +84Kg [29 Jun]




RONDA 4



BY
 
VAL
AGUIRRE JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (35 : 85 Kg)
0



BY
ANT
OCAMPO JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (24 : 101.1 Kg)
0
 
A2
C53
17:35
DF
HUI
URIBE ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.HUI (22 : 85.1 Kg)
0
BOG
AYALA DAVID
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 86 Kg)
9



BY
TOL
CAMPAZ JESUS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (33 : 96.85 Kg)
0
 



BY
 
ANT
TABARES WILMAR
LIG.DE.KAR.DE.ANT (19 : 84.2 Kg)
0
A3
C131
16:30

SAN
LANDINEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (40 : 84.7 Kg)
0
BOG
GARZON NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.BOG (21 : 96.7 Kg)
0



BY
 
CAS
PLAZAS JONATHAN
LIG.KAR.CAS (26 : 84.5 Kg)
0



BY
BOY
SAAVEDRA YOUNG
LIG.DE.KAR.DE.BOY (23 : 88.1 Kg)
0
 
RONDA 3
A3
C132
16:35
PT
VAL
5
ANT
0
A3
C133
16:40
DF
BOG
8
TOL
0
A3
C134
16:45
PT
ANT
0
3
A1
C38
16:20
DF
CAS
0
BOY
8
SEMIFINAL
A3
C135
16:50
PT
VAL
5
BOG
2
A1
C39
16:20
PT
SAN
6
BOY
0
FINAL
A3
C75
19:35
DC
VAL
4
SAN
4
SAN
REPEZCA A
A3
C137
17:05
DC
ANT
OCAMPO JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (24 : 101.1 Kg)
9
BOG
AYALA DAVID
LIG.DE.KAR.DE.BOG (19 : 86 Kg)
5
ANT
REPEZCA B 2
A3
C136
17:00
PT
BOG
GARZON NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.BOG (21 : 96.7 Kg)
0
ANT
TABARES WILMAR
LIG.DE.KAR.DE.ANT (19 : 84.2 Kg)
3
REPEZCA B
A3
C138
17:10
PT
ANT
3
BOY
0
ANT
 
17758
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -60Kg [29 Jun]




RONDA 4
A4
C19
15:10
DF
BOG
FERNANDEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (22 : 58 Kg)
10
BOY
BAYONA CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.BOY (20 : 57.7 Kg)
1
A4
C20
15:15
DF
VAL
CORREA JHONIER
LIG.VAL.DE.KAR (20 : 59.9 Kg)
0
CAL
RENDON ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.CAL (38 : 58.9 Kg)
8
A4
C21
15:20
PT
CUN
MONCADA GIOVANNI
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 55.7 Kg)
2
HUI
ORTIZ JESUS
LIG.DE.KAR.DE.HUI (21 : 59.3 Kg)
0
A4
C22
15:25
AB
ANT
GAVIRIA MATEO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (27 : 57.45 Kg)
0
CAU
MERA EDWARD
LIG.DE.KAR.DE.CAU (22 : 59 Kg)
0
A4
C23
15:30
PT
BOY
OCHOA DICK
LIG.DE.KAR.DE.BOY (26 : 59.7 Kg)
8
ATL
PERALTA DELPHINSON
LIG.DE.KAR.DE.ATL (22 : 0 Kg)
6
A4
C24
15:35
PT
CUN
BASALLO NEIL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (24 : 59.5 Kg)
4
ANT
ROJAS SIMON
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 58 Kg)
6
A4
C25
15:40
PT
BOG
LUIS HOLMAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (25 : 59 Kg)
1
COR
CONDE FEBOR
LIG.DE.KAR.DE.COR (21 : 58.9 Kg)
4
A4
C26
15:45
PT
CAL
RAMIREZ SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (28 : 59.4 Kg)
5
VAL
FORERO JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (24 : 58.7 Kg)
4
RONDA 3
A4
C27
15:50
DF
BOG
8
CAL
0
A4
C28
15:55
PT
CUN
1
CAU
0
A4
C29
16:00
PO
BOY
4
ANT
4
A4
C30
16:05
PT
COR
5
CAL
4
SEMIFINAL
A4
C31
16:10
PT
BOG
5
CUN
0
A4
C32
16:15
DC
BOY
0
COR
5
FINAL
A3
C70
19:35
PT
BOG
7
BOY
1
BOG
REPEZCA A 2
A4
C33
16:55
DF
BOY
BAYONA CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.BOY (20 : 57.7 Kg)
0
CAL
RENDON ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.CAL (38 : 58.9 Kg)
8
REPEZCA A
A4
C35
17:05
DF
CAL
8
CUN
0
CAL
REPEZCA B 2
A4
C34
17:00
PT
ATL
PERALTA DELPHINSON
LIG.DE.KAR.DE.ATL (22 : 0 Kg)
6
ANT
ROJAS SIMON
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 58 Kg)
9
REPEZCA B
A4
C36
17:10
PT
ANT
1
COR
2
COR
 
17759
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -67Kg [29 Jun]




RONDA 5



BY
 
ANT
RAMIREZ JOSE
LIG.DE.KAR.DE.ANT (34 : 66.9 Kg)
0



BY
BOG
CARRENO MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (22 : 66.7 Kg)
0
 
A3
C26
13:35
DF
TOL
VEGA BAYRON
LIG.DE.KAR.DE.TOL (24 : 61.3 Kg)
0
COR
OTERO PIER
LIG.DE.KAR.DE.COR (28 : 66.1 Kg)
8



BY
VAL
GALLEGO LUIS
LIG.VAL.DE.KAR (22 : 65.7 Kg)
0
 



BY
 
BOY
CASTRO JHONATAN
LIG.DE.KAR.DE.BOY (23 : 61.8 Kg)
0
A3
C101
13:35

ATL
CASSIANI SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.ATL (20 : 0 Kg)
0
MET
DAZA JHON
LIG.DE.KAR.DE.MET (23 : 62.9 Kg)
0



BY
 
LNS
PEÑA LLILBER
LIG.NOR.DE.KAR (20 : 66.3 Kg)
0



BY
CUN
VELASQUEZ ALEX
LIG.DE.KAR.DE.CUN (34 : 66.5 Kg)
0
 



BY
 
BOG
GUECHA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (21 : 65.8 Kg)
0
A3
C102
13:40

ANT
TEJADA MARIO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 66.9 Kg)
0
COR
REDONDO KEVIN
LIG.DE.KAR.DE.COR (23 : 62.6 Kg)
0
A3
C103
13:45

BOY
HERNANDEZ IVAN
LIG.DE.KAR.DE.BOY (18 : 64.4 Kg)
0
CUN
MORA ANGEL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (29 : 65.1 Kg)
0



BY
CAL
GUERRERO MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.CAL (18 : 65.1 Kg)
0
 



BY
 
MET
DIAZ GENIMBER
LIG.DE.KAR.DE.MET (19 : 64.7 Kg)
0
A3
C104
13:50

VAL
ARBOLEDA ELVIS
LIG.VAL.DE.KAR (27 : 63.9 Kg)
0
TOL
POVEDA LUIS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (22 : 64.8 Kg)
0



BY
 
SAN
ALVAREZ JHOAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (20 : 64 Kg)
0



BY
ATL
TRIVINO LUIS
LIG.DE.KAR.DE.ATL (30 : 0 Kg)
0
 
RONDA 4
A3
C105
13:55
DJ
ANT
8
BOG
8
A3
C106
14:00
PT
COR
1
VAL
5
A3
C106
14:05
PT
BOY
1
7
A3
C107
14:10
PT
LNS
0
CUN
6
A3
C35
14:20
DF
BOG
0
8
A3
C108
14:15
DF
0
CAL
9
A3
C109
14:20
DF
MET
0
8
A3
C110
14:25
DF
SAN
0
ATL
9
RONDA 3
A3
C111
14:30
PO
ANT
3
VAL
3
A3
C112
14:35
PT
ATL
4
CUN
3
A3
C113
14:40
DC
ANT
7
CAL
4
A3
C114
14:45
PO
VAL
3
ATL
3
SEMIFINAL
A3
C115
14:50
PT
ANT
5
ATL
1
A3
C116
14:55
PT
ANT
0
ATL
3
FINAL
A3
C69
19:35
PT
ANT
2
ATL
4
ATL
REPEZCA A 2
A3
C117
15:05
PT
BOG
CARRENO MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (22 : 66.7 Kg)
3
VAL
GALLEGO LUIS
LIG.VAL.DE.KAR (22 : 65.7 Kg)
6
REPEZCA A
A3
C119
15:15
DF
VAL
8
ATL
0
VAL
REPEZCA B 2
A3
C118
15:10
PT
SAN
ALVAREZ JHOAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (20 : 64 Kg)
3
VAL
ARBOLEDA ELVIS
LIG.VAL.DE.KAR (27 : 63.9 Kg)
7
REPEZCA B
A3
C120
15:20
DC
VAL
1
ANT
2
VAL
 
17760
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -75Kg [29 Jun]




RONDA 4
A4
C1
13:00
PT
VAL
LANDAZURI JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (27 : 74.6 Kg)
6
CAL
JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (18 : 68.3 Kg)
1
A4
C2
13:05
PT
BOG
BARRIOS JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 69.8 Kg)
10
CUN
LEON JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (33 : 73.2 Kg)
3
A4
C3
13:10
PT
COR
CARDONA JOSE
LIG.DE.KAR.DE.COR (21 : 74.3 Kg)
1
LNS
GRISALES LUIS
LIG.NOR.DE.KAR (27 : 70.6 Kg)
5
A4
C4
13:15
DF
ANT
FRANCO JOSE
LIG.DE.KAR.DE.ANT (24 : 73 Kg)
10
MET
CLAVIJO JORGE
LIG.DE.KAR.DE.MET (23 : 67.8 Kg)
0
A4
C5
13:20
DF
CAU
MENESES LUIS
LIG.DE.KAR.DE.CAU (21 : 72.5 Kg)
1
VAL
MARTINEZ JOSE
LIG.VAL.DE.KAR (20 : 74.7 Kg)
9
A4
C6
13:25
DF
CUN
MARTINEZ JHONNY
LIG.DE.KAR.DE.CUN (22 : 68.6 Kg)
0
COR
GUEVARA ERNESTO
LIG.DE.KAR.DE.COR (23 : 73.9 Kg)
10
A4
C7
13:30
PT
MET
ALDANA ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.MET (23 : 72 Kg)
0
ANT
ALARCA SAMUEL
LIG.DE.KAR.DE.ANT (22 : 73.4 Kg)
3
A4
C8
13:35
PT
TOL
GOMEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (35 : 69.2 Kg)
3
BOG
MATIZ ALBERT
LIG.DE.KAR.DE.BOG (24 : 73.3 Kg)
5
RONDA 3
A4
C9
13:40
DF
VAL
10
BOG
2
A4
C10
13:45
PT
LNS
4
ANT
1
A4
C11
13:50
PO
VAL
5
COR
5
A4
C12
13:55
PT
ANT
4
BOG
2
SEMIFINAL
A4
C13
14:00
PT
VAL
5
LNS
0
A4
C14
14:05
PT
COR
4
ANT
3
FINAL
A3
C72
19:35
PT
VAL
6
COR
1
VAL
REPEZCA A 2
A4
C15
14:45
DF
CAL
JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (18 : 68.3 Kg)
0
BOG
BARRIOS JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (20 : 69.8 Kg)
8
REPEZCA A
A4
C17
14:55
DF
BOG
0
LNS
9
LNS
REPEZCA B 2
A4
C16
14:50
DF
CUN
MARTINEZ JHONNY
LIG.DE.KAR.DE.CUN (22 : 68.6 Kg)
0
VAL
MARTINEZ JOSE
LIG.VAL.DE.KAR (20 : 74.7 Kg)
8
REPEZCA B
A4
C18
15:00
DF
VAL
9
ANT
0
VAL
 
17761
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -84Kg [29 Jun]




RONDA 4



BY
 
VAL
SINISTERRA CARLOS
LIG.VAL.DE.KAR (25 : 80.3 Kg)
0



BY
BOG
IBAÑEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (25 : 79.2 Kg)
0
 
A3
C121
15:30

SAN
CANDELO GIOVANI
LIG.DE.KAR.DE.SAN (27 : 82.2 Kg)
0
COR
LOPEZ SAMIR
LIG.DE.KAR.DE.COR (31 : 82.6 Kg)
0



BY
ANT
RESTREPO JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (21 : 80 Kg)
0
 



BY
 
ATL
TRIVIÑO LEONARDO
LIG.DE.KAR.DE.ATL (26 : 0 Kg)
0
A3
C49
16:15
DF
COR
MASS JAIRO
LIG.DE.KAR.DE.COR (25 : 82.4 Kg)
9
ANT
VEGA SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (19 : 76.8 Kg)
0
A3
C122
15:35

VAL
HENAO RUBEN
LIG.VAL.DE.KAR (20 : 83 Kg)
0
BOG
BARBOSA JOAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (28 : 77.9 Kg)
0



BY
MET
CORDOBA YOYCED
LIG.DE.KAR.DE.MET (18 : 80.2 Kg)
0
 
RONDA 3
A3
C123
15:40
AB
VAL
0
BOG
0
A3
C124
15:45
PT
1
ANT
3
A3
C125
15:50
PT
ATL
5
COR
3
A3
C126
15:55
PT
2
MET
0
SEMIFINAL
A3
C127
16:00
AB
BOG
0
ANT
0
A3
C128
16:05
PT
ATL
0
VAL
4
FINAL
A3
C74
19:35
DF
BOG
0
VAL
9
VAL
REPEZCA B 2
A3
C129
16:15
DC
BOG
BARBOSA JOAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (28 : 77.9 Kg)
0
MET
CORDOBA YOYCED
LIG.DE.KAR.DE.MET (18 : 80.2 Kg)
0
REPEZCA B
A3
C130
16:20
PT
BOG
0
ATL
8
ATL
 
17763
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO EQUIPO [29 Jun]




RONDA 4



BY
 
VAL
SINISTERRA CARLOS
LIG.VAL.DE.KAR (25 : 0 Kg)
0



BY
COR
GUEVARA ERNESTO
LIG.DE.KAR.DE.COR (23 : 0 Kg)
0
 
A3
C64
17:55
DF
ATL
PERALTA DELPHINSON
LIG.DE.KAR.DE.ATL (22 : 0 Kg)
8
MET
ALDANA ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.MET (23 : 0 Kg)
0



BY
BOY
BAYONA CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.BOY (20 : 0 Kg)
0
 



BY
 
CUN
VELASQUEZ ALEX
LIG.DE.KAR.DE.CUN (34 : 0 Kg)
0
A4
C37
17:10
PT
BOG
MATIZ ALBERT
LIG.DE.KAR.DE.BOG (24 : 0 Kg)
0
SAN
GOTERA ENDER
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 0 Kg)
0



BY
 
CAL
JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CAL (18 : 0 Kg)
0



BY
ANT
RAMIREZ JOSE
LIG.DE.KAR.DE.ANT (34 : 0 Kg)
0
 
RONDA 3
A2
C60
19:05
PT
VAL
5
COR
3
A1
C42
16:20
PT
ATL
5
BOY
10
A4
C38
17:10
PT
CUN
0
BOG
7
A3
C139
17:20
DF
CAL
0
ANT
8
SEMIFINAL
A3
C140
17:25
PT
VAL
6
BOY
0
A3
C66
18:30
PT
BOG
3
ANT
0
FINAL
A3
C100
13:35
PT
VAL
4
BOG
9
BOG
REPEZCA A
A3
C142
17:40
DF
COR
GUEVARA ERNESTO
LIG.DE.KAR.DE.COR (23 : 0 Kg)
3
BOY
BAYONA CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.BOY (20 : 0 Kg)
11
BOY
REPEZCA B 2
A3
C141
17:35
AB
SAN
GOTERA ENDER
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 0 Kg)
0
CUN
VELASQUEZ ALEX
LIG.DE.KAR.DE.CUN (34 : 0 Kg)
0
REPEZCA B
A3
C143
17:45
DC
CUN
3
ANT
2
ANT
 
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE