2 NACIONAL DE KARATE 2018
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE 28 Jun - 1 Jul 2018
Competencias : Infantil
17630
KUMITE INFANTIL FEMENINO AVANZADO +47Kg [1 Jul]




RONDA 4



BY
 
SUC
SALAS VANESSA
LIG.DE.KAR.DE.SUC (14 : 53 Kg)
0
A1
C71
16:20
PT
TOL
TORRES VALENTINA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (14 : 49.4 Kg)
3
CUN
LUNA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (14 : 50.5 Kg)
6
A1
C72
16:25
DJ
MET
VEGA JEIMMY
LIG.DE.KAR.DE.MET (13 : 59.1 Kg)
0
VAL
TORRES SOFIA
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 60.5 Kg)
0



BY
TOL
SALINAS LUNA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (14 : 50.8 Kg)
0
 



BY
 
ANT
AGUDELO MARIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (14 : 64.9 Kg)
0
A1
C73
16:30
DF
MET
CARDENAS LINDY
LIG.DE.KAR.DE.MET (12 : 51.4 Kg)
0
TOL
PERALTA PAULA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (14 : 59.9 Kg)
8
A1
C74
16:35
PT
CUN
MONROY MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (14 : 49.6 Kg)
5
LASSO ALEJANDRA
FED.COL.DE.KAR (12 : 57 Kg)
4



BY
VAL
AVILA ALEJANDRA
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 57.9 Kg)
0
 
RONDA 3
A1
C75
16:40
PT
SUC
7
CUN
1
A1
C76
16:45
PT
VAL
0
TOL
4
A2
C78
18:10
PT
ANT
8
TOL
11
A2
C79
18:10
PT
CUN
5
VAL
1
SEMIFINAL
A1
C77
17:00
PT
SUC
10
TOL
7
A2
C80
18:10
PT
TOL
8
CUN
2
FINAL
A2
C82
18:10
PT
SUC
5
TOL
2
SUC
REPEZCA A
A1
C79
17:55
DF
CUN
LUNA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (14 : 50.5 Kg)
0
TOL
SALINAS LUNA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (14 : 50.8 Kg)
15
TOL
REPEZCA B 2
A2
C81
18:10
PT
MET
CARDENAS LINDY
LIG.DE.KAR.DE.MET (12 : 51.4 Kg)
1
ANT
AGUDELO MARIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (14 : 64.9 Kg)
3
REPEZCA B
A1
C80
18:00
PT
ANT
4
CUN
2
ANT
 
17628
KUMITE INFANTIL FEMENINO AVANZADO -42Kg [1 Jul]




RONDA 3



BY
 
BOG
FORERO KAREN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 37.9 Kg)
0



BY
BOY
OSPINA ANGELICA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (13 : 42 Kg)
0
 
A1
C57
13:40
DF
MET
SAIZ LINA
LIG.DE.KAR.DE.MET (13 : 41 Kg)
0
ATL
CABRERA LAUDITH
LIG.DE.KAR.DE.ATL (12 : 0 Kg)
9



BY
BOG
CORREDOR WAIRA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 41.2 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A1
C58
13:45
DF
BOG
8
BOY
0
A1
C59
13:50
DF
ATL
8
BOG
0
FINAL
A1
C62
14:50
PT
BOG
3
ATL
4
ATL
REPEZCA A
A1
C60
14:40
BY
BOY
OSPINA ANGELICA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (13 : 42 Kg)
0
 
BOY
REPEZCA B
A1
C61
14:45
PT
MET
SAIZ LINA
LIG.DE.KAR.DE.MET (13 : 41 Kg)
0
BOG
CORREDOR WAIRA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 41.2 Kg)
3
BOG
 
17629
KUMITE INFANTIL FEMENINO AVANZADO -47Kg [1 Jul]




RONDA 3



BY
 
CAL
CARDENAS SOFIA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (14 : 46.7 Kg)
0
A1
C63
14:55
PO
CUN
PINILLA MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 43.5 Kg)
1
BOG
CORTES LUNA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 46 Kg)
1
A1
C64
15:00
PT
ANT
GOMEZ ANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (13 : 47 Kg)
4
CUN
CALDERON LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 43.3 Kg)
2
A1
C65
15:05
PT
CUN
CAMARGO DANA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 46.9 Kg)
0
COR
PARRA ROSELINN
LIG.DE.KAR.DE.COR (13 : 46.4 Kg)
4
SEMIFINAL
A1
C66
15:10
DF
CAL
8
CUN
0
A1
C67
15:15
PT
ANT
6
COR
4
FINAL
A1
C70
16:15
PT
CAL
5
ANT
0
CAL
REPEZCA A
A1
C68
16:05
BY
CUN
PINILLA MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 43.5 Kg)
0
 
CUN
REPEZCA B
A1
C69
16:10
PT
CUN
CALDERON LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 43.3 Kg)
0
COR
PARRA ROSELINN
LIG.DE.KAR.DE.COR (13 : 46.4 Kg)
4
COR
 
17646
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO +55Kg [1 Jul]




RONDA 3



BY
 
VAL
OSPINA SANTIAGO
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 60.1 Kg)
0
A3
C91
16:50
PT
SUC
MEDINA DAVID
LIG.DE.KAR.DE.SUC (14 : 55.3 Kg)
3
CHAVARRIA SAMUEL
FED.COL.DE.KAR (13 : 59.3 Kg)
1
A4
C100
17:55
PT
IGLESIAS NEFFY
FED.COL.DE.KAR (13 : 64 Kg)
0
VAL
ROA JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 57 Kg)
5



BY
BOG
GUECHA ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 55.6 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A3
C92
17:00
DF
VAL
9
SUC
1
A4
C101
17:55
PT
VAL
0
BOG
5
FINAL
A3
C93
17:20
PT
VAL
5
BOG
1
VAL
REPEZCA A
A3
C94
17:55
BY
SUC
MEDINA DAVID
LIG.DE.KAR.DE.SUC (14 : 55.3 Kg)
0
 
SUC
REPEZCA B
A3
C95
18:00
BY
VAL
ROA JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 57 Kg)
0
 
VAL
 
17642
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO -40Kg [1 Jul]




RONDA 4
A3
C72
14:40
PT
BOG
YOPASA ALVARO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 35 Kg)
4
CUN
GONZALEZ MARTIN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 29.8 Kg)
0
A3
C73
14:45
PT
ANT
HINCAPIE BRIAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (13 : 39.4 Kg)
1
BOG
CASTRO ZAYED
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 33.3 Kg)
4
A3
C74
14:50

MET
BENITO ALEJANDRO
LIG.DE.KAR.DE.MET (13 : 32.2 Kg)
0
 
A3
C75
14:55
PT
BOG
RODRIGUEZ JAROL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 31.6 Kg)
4
VAL
SALDARRIAGA JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (14 : 39.8 Kg)
1
A3
C76
15:00

CUN
USECHE MARTIN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 37.3 Kg)
0
 
A3
C77
15:05
PT
CUN
MAPALLO LEIDER
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 33.7 Kg)
4
BOG
ZABALA EMIRO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 39.7 Kg)
1
A3
C78
15:10

 
ANT
DUQUE MAICK
LIG.DE.KAR.DE.ANT (13 : 34.7 Kg)
0
A3
C79
15:15
DF
VAL
CARDOZA ALEJANDRO
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 38.7 Kg)
1
BOG
HERNANDEZ SAMUEL
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 34 Kg)
9
RONDA 3
A3
C80
15:20
PT
BOG
0
BOG
5
A3
C81
15:25
PT
MET
5
BOG
6
A3
C82
15:30
DF
CUN
0
CUN
8
A3
C83
15:35
PT
ANT
1
BOG
5
SEMIFINAL
A3
C84
15:40
PT
BOG
3
BOG
1
A3
C85
15:45
PT
CUN
4
BOG
2
FINAL
A3
C90
16:45
PT
BOG
2
CUN
0
BOG
REPEZCA A 2
A3
C86
16:25
PT
ANT
HINCAPIE BRIAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (13 : 39.4 Kg)
1
BOG
YOPASA ALVARO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 35 Kg)
3
REPEZCA A
A3
C88
16:35
PT
BOG
4
BOG
0
BOG
REPEZCA B 2
A3
C87
16:30
AB
BOG
ZABALA EMIRO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 39.7 Kg)
0
CUN
USECHE MARTIN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 37.3 Kg)
0
REPEZCA B
A3
C89
16:40
PT
CUN
1
BOG
4
BOG
 
17643
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO -45Kg [1 Jul]




RONDA 4



BY
 
CAL
HURTADO JERONIMO
LIG.DE.KAR.DE.CAL (13 : 43.6 Kg)
0



BY
COR
MACHADO SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.COR (13 : 42.2 Kg)
0
 
A2
C49
13:40
DF
CUN
GACHARNA DEYVID
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 41 Kg)
1
TOL
SANCHEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 41.5 Kg)
9



BY
VAL
LOZANO NICOLAS
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 42.8 Kg)
0
 



BY
 
TOL
CLAVIJO JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (12 : 40.9 Kg)
0
A2
C50
13:45
PT
CAL
ARBELAEZ SERGIO
LIG.DE.KAR.DE.CAL (14 : 41.2 Kg)
2
COR
DAJER SAMUEL
LIG.DE.KAR.DE.COR (14 : 40.5 Kg)
0



BY
 
TOL
HUERTAS JUAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 40.8 Kg)
0



BY
CUN
CRUZ JHOAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 43.6 Kg)
0
 
RONDA 3
A2
C51
13:50
DF
CAL
8
COR
0
A2
C52
13:55
PT
TOL
1
VAL
4
A2
C53
14:00
DC
TOL
3
CAL
1
A2
C54
14:05
DF
TOL
0
CUN
8
SEMIFINAL
A2
C55
14:10
PT
CAL
6
VAL
3
A2
C56
14:15
PT
TOL
4
CUN
7
FINAL
A2
C59
15:15
PT
CAL
2
CUN
0
CAL
REPEZCA A
A2
C57
15:05
DF
COR
MACHADO SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.COR (13 : 42.2 Kg)
0
VAL
LOZANO NICOLAS
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 42.8 Kg)
9
VAL
REPEZCA B
A2
C58
15:10
DF
TOL
HUERTAS JUAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 40.8 Kg)
3
TOL
CLAVIJO JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (12 : 40.9 Kg)
12
TOL
 
17644
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO -50Kg [1 Jul]




RONDA 4



BY
 
TOL
LÓPEZ SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 47.7 Kg)
0



BY
MET
PEÑA DAVID
LIG.DE.KAR.DE.MET (14 : 46.6 Kg)
0
 
A2
C60
15:20
PT
BOG
RODRIGUEZ ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 49.2 Kg)
1
CUN
LEON ERICK
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 49.2 Kg)
2



BY
VAL
ARBOLEDA JULIO
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 46.8 Kg)
0
 



BY
 
CUN
GARZON JONATHAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (13 : 49.3 Kg)
0
A2
C61
15:25
PT
VAL
MORA JONATHAN
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 47.9 Kg)
1
COR
URIBE MATEO
LIG.DE.KAR.DE.COR (13 : 47.9 Kg)
3



BY
 
VILLAR GABRIEL
FED.COL.DE.KAR (12 : 46.3 Kg)
0



BY
CUN
DIAZ SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (14 : 48.6 Kg)
0
 
RONDA 3
A2
C62
15:30
PT
TOL
3
MET
0
A2
C63
15:35
PT
CUN
2
VAL
1
A2
C64
15:40
PT
CUN
4
COR
1
A2
C65
15:45
DF
2
CUN
10
SEMIFINAL
A2
C66
15:50
PT
TOL
1
CUN
2
A2
C67
15:55
PT
CUN
4
CUN
0
FINAL
A2
C71
16:55
PT
CUN
6
CUN
3
CUN
REPEZCA A 2
A2
C68
16:35
PT
BOG
RODRIGUEZ ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.BOG (13 : 49.2 Kg)
1
VAL
ARBOLEDA JULIO
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 46.8 Kg)
3
REPEZCA A
A2
C69
16:45
PT
VAL
4
TOL
2
VAL
REPEZCA B
A2
C70
16:50
PT
COR
URIBE MATEO
LIG.DE.KAR.DE.COR (13 : 47.9 Kg)
2
CUN
DIAZ SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (14 : 48.6 Kg)
5
CUN
 
17645
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO -55Kg [1 Jul]




RONDA 3



BY
 
BOG
ALMANZA Jessua
LIG.DE.KAR.DE.BOG (14 : 54.7 Kg)
0



BY
TOL
DIAZ DAVID
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 51.3 Kg)
0
 
A2
C72
17:00
PT
SUC
MONTOYA CESAR
LIG.DE.KAR.DE.SUC (13 : 51.1 Kg)
5
VAL
GRANADA VICTOR
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 53.6 Kg)
1



BY
MAG
CABARCAS DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.MAG (14 : 52 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A2
C73
17:05
PT
BOG
4
TOL
3
A2
C74
17:10
DF
SUC
8
MAG
0
FINAL
A2
C77
18:10
PT
BOG
5
SUC
2
BOG
REPEZCA A
A2
C75
18:00
BY
TOL
DIAZ DAVID
LIG.DE.KAR.DE.TOL (13 : 51.3 Kg)
0
 
TOL
REPEZCA B
A2
C76
18:05
PO
VAL
GRANADA VICTOR
LIG.VAL.DE.KAR (13 : 53.6 Kg)
4
MAG
CABARCAS DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.MAG (14 : 52 Kg)
4
VAL
 
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE