2 NACIONAL DE KARATE 2018
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE 28 Jun - 1 Jul 2018
Competencias : Preinfantil
17613
KUMITE PREINFANTIL FEMENINO AVANZADO +144cm [1 Jul]




CUARTOS


BYE


 
TOL
VIDES VALERIE
LIG.DE.KAR.DE.TOL (11 : 150 Kg)
0


BYE


DEAGO KRISTIN
FED.COL.DE.KAR (11 : 150 Kg)
0
 
A2
C43
PTF

12:25
MET
SCHMITZ HEIDI
LIG.DE.KAR.DE.MET (12 : 151 Kg)
4
ATL
COTES LUNA
LIG.DE.KAR.DE.ATL (12 : 0 Kg)
1


BYE


CUN
MOGOLLON ANGELA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 148 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A2
C44
PTF

12:30
TOL
10
3
A2
C45
PTF

12:35
MET
0
CUN
7
FINAL
A2
C48
PTF

13:35
TOL
3
CUN
2
TOL
BRONCE A
A2
C46
BYE

13:25
DEAGO KRISTIN
FED.COL.DE.KAR (11 : 150 Kg)
0
 
BRONCE B
A2
C47
BYE

13:30
MET
SCHMITZ HEIDI
LIG.DE.KAR.DE.MET (12 : 151 Kg)
0
 
MET
 
17612
KUMITE PREINFANTIL FEMENINO AVANZADO -144cm [1 Jul]




CUARTOS


BYE


 
ANT
VALDERRAMA VALERIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (11 : 140 Kg)
0
A2
C35
PTF

11:00
BOG
GIL EYMAR
LIG.DE.KAR.DE.BOG (10 : 132 Kg)
4
MET
BERMUDEZ SHIRLY
LIG.DE.KAR.DE.MET (12 : 140 Kg)
0
A2
C36
PTF

11:05
CARRERA LIZMARY
FED.COL.DE.KAR (10 : 136 Kg)
2
BOG
CLAVIJO ELISA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (11 : 140 Kg)
3
A2
C37
PTF

11:10
MET
ACEVEDO KAROL
LIG.DE.KAR.DE.MET (11 : 135 Kg)
0
CUN
BLANCO ZAYRA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (11 : 143 Kg)
7
SEMIFINAL
A2
C38
PTF

11:15
ANT
2
BOG
5
A2
C39
PTF

11:20
BOG
0
CUN
6
FINAL
A2
C42
PTF

12:20
BOG
2
CUN
1
BOG
BRONCE B
A2
C41
PTG

12:15
MET
ACEVEDO KAROL
LIG.DE.KAR.DE.MET (11 : 135 Kg)
0
BOG
CLAVIJO ELISA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (11 : 140 Kg)
9
BOG
BRONCE A
A2
C40
PTF

12:10
MET
BERMUDEZ SHIRLY
LIG.DE.KAR.DE.MET (12 : 140 Kg)
1
ANT
VALDERRAMA VALERIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (11 : 140 Kg)
2
ANT
 
17619
KUMITE PREINFANTIL MASCULINO AVANZADO +144cm [1 Jul]




OCTAVOS


BYE


 
CUN
MORA JULIAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (11 : 145 Kg)
0
A4
C86
PTG

16:10
VAL
GAMBOA NICOLAS
LIG.VAL.DE.KAR (12 : 153 Kg)
0
GOMEZ MANUEL
FED.COL.DE.KAR (11 : 155 Kg)
8
A4
C87
PTF

16:15
CUN
CHAVEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (11 : 145 Kg)
0
MET
AMAYA SERGIO
LIG.DE.KAR.DE.MET (11 : 145 Kg)
5


BYE


BOG
BOTERO ALEJANDRO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (10 : 155 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
VARGAS SAMUEL
LIG.VAL.DE.KAR (11 : 146 Kg)
0
A4
C88
PTF

16:20
MET
GARCIA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.MET (11 : 150 Kg)
0
TOL
CASTRO DEIBY
LIG.DE.KAR.DE.TOL (12 : 153 Kg)
7
A4
C89
PTF

16:25
CUN
PARRA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 145 Kg)
3
VAL
GOMEZ JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (11 : 145 Kg)
6


BYE


ATL
CABARCAS DIEGO
LIG.DE.KAR.DE.ATL (11 : 0 Kg)
0
 
CUARTOS
A4
C90
PTF

16:30
CUN
2
6
A4
C91
PTF

16:35
MET
0
BOG
2
A4
C92
DSQ

16:40
VAL
4
TOL
4
A4
C93
PTF

16:45
VAL
4
ATL
1
SEMIFINAL
A4
C94
DSQ

16:50
0
BOG
3
A4
C95
PTF

16:55
TOL
1
VAL
3
FINAL
A4
C99
PTF

17:55
BOG
3
VAL
6
VAL
BRONCE A
A4
C97
PTF

17:45
MET
AMAYA SERGIO
LIG.DE.KAR.DE.MET (11 : 145 Kg)
1
GOMEZ MANUEL
FED.COL.DE.KAR (11 : 155 Kg)
2
REPEZCA B 2
A4
C96
PTG

17:40
CUN
PARRA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 145 Kg)
9
ATL
CABARCAS DIEGO
LIG.DE.KAR.DE.ATL (11 : 0 Kg)
0
BRONCE B
A4
C98
PTF

17:50
CUN
5
TOL
1
CUN
 
17618
KUMITE PREINFANTIL MASCULINO AVANZADO -144cm [1 Jul]




OCTAVOS


BYE


 
TOL
HUERTAS NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (11 : 137 Kg)
0


BYE


BOG
SALAMANCA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (12 : 140 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
CUERO JULIO
LIG.VAL.DE.KAR (10 : 133 Kg)
0


BYE


CUN
LOGAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (11 : 138 Kg)
0
 


BYE


 
COR
ATILANO LUIS
LIG.DE.KAR.DE.COR (12 : 135 Kg)
0
A4
C76
PTG

14:35
CUN
CASTRO OSCAR
LIG.DE.KAR.DE.CUN (11 : 135 Kg)
8
MET
PEREZ JOSEPH
LIG.DE.KAR.DE.MET (10 : 130 Kg)
0


BYE


 
CUN
LEON ANGEL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 138 Kg)
0


BYE


BOY
PUERTO DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.BOY (11 : 142 Kg)
0
 
CUARTOS
A4
C77
PTF

14:40
TOL
3
BOG
5
A4
C78
PTF

14:45
VAL
2
CUN
3
A4
C79
PTF

14:50
COR
7
CUN
5
A4
C80
PTF

14:55
CUN
3
BOY
4
SEMIFINAL
A4
C81
PTF

15:00
BOG
4
CUN
3
A4
C82
PTF

15:05
COR
2
BOY
8
FINAL
A4
C85
DSQ

16:05
BOG
3
BOY
4
BOY
BRONCE A
A4
C83
PTF

15:55
TOL
HUERTAS NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (11 : 137 Kg)
9
CUN
LOGAN
LIG.DE.KAR.DE.CUN (11 : 138 Kg)
10
CUN
BRONCE B
A4
C84
PTF

16:00
CUN
LEON ANGEL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (12 : 138 Kg)
6
COR
ATILANO LUIS
LIG.DE.KAR.DE.COR (12 : 135 Kg)
8
COR
 
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE