2 NACIONAL DE KARATE 2018
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE 28 Jun - 1 Jul 2018
Competencias : Junior
17682
KUMITE JUNIOR FEMENINO AVANZADO +59Kg [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
CAL
PESCADOR LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CAL (18 : 63.95 Kg)
0
A1
C56
PTF

18:00
HUI
PERDOMO DANIELA
LIG.DE.KAR.DE.HUI (17 : 71 Kg)
2
SAN
MARTINEZ SARAI
LIG.DE.KAR.DE.SAN (17 : 70.95 Kg)
1
A1
C57
PTF

18:05
BOG
SANCHEZ Mariana
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 70.25 Kg)
8
TOL
RAMIREZ CAMILA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 64.7 Kg)
7


BYE


CUN
DIAZ KELAINE
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 63.95 Kg)
0
 
A1
C58
PTF

18:10
CAS
GUTIERREZ NICKOL
LIG.KAR.CAS (17 : 59.65 Kg)
4
CUN
CARRILLO MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 61.3 Kg)
6
A1
C59
PTF

18:15
VAL
PRADO LUISA
LIG.VAL.DE.KAR (17 : 84.2 Kg)
5
BOY
GODOY DIANA
LIG.DE.KAR.DE.BOY (18 : 67.75 Kg)
8
A1
C60
PTG

18:20
ANT
VALENCIA MANUELA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 69.25 Kg)
8
MET
LAURITZEN ESTEFANIA
LIG.DE.KAR.DE.MET (17 : 75.15 Kg)
0


BYE


TOL
ALFONSO ANA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 62.15 Kg)
0
 
CUARTOS
A1
C61
PTF

18:25
CAL
4
HUI
1
A1
C62
PTF

18:30
BOG
4
CUN
0
A1
C63
PTF

18:35
CUN
1
BOY
4
A1
C64
PTF

18:40
ANT
6
TOL
1
SEMIFINAL
A1
C65
PTF

18:45
CAL
3
BOG
4
A1
C66
PTF

18:50
BOY
9
ANT
2
FINAL
A1
C71
PTF

19:50
BOG
1
BOY
4
BOY
REPEZCA A 2
A1
C67
PTF

19:30
TOL
RAMIREZ CAMILA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 64.7 Kg)
9
CUN
DIAZ KELAINE
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 63.95 Kg)
1
BRONCE A
A1
C69
PTF

19:40
TOL
5
CAL
9
CAL
REPEZCA B 2
A1
C68
PTF

19:35
VAL
PRADO LUISA
LIG.VAL.DE.KAR (17 : 84.2 Kg)
9
CUN
CARRILLO MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 61.3 Kg)
7
BRONCE B
A1
C70
PTG

19:45
VAL
1
ANT
9
ANT
 
17679
KUMITE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -48Kg [30 Jun]




CUARTOS


BYE


 
SAN
GOMEZ MARIA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 47.1 Kg)
0


BYE


TOL
VARGAS ALISON
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 44.5 Kg)
0
 
A2
C54
DSQ

15:05
ANT
AGUILAR GABRIELA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 47.15 Kg)
2
VAL
HERNANDEZ LYNELLE
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 43.5 Kg)
0


BYE


TOL
RAMIREZ CAMILA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 44.35 Kg)
0
 
SEMIFINAL
A2
C55
PTG

15:10
SAN
8
TOL
0
A2
C56
PTF

15:15
ANT
2
TOL
1
FINAL
A2
C59
PTG

16:15
SAN
1
ANT
9
ANT
BRONCE A
A2
C57
BYE

16:05
TOL
VARGAS ALISON
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 44.5 Kg)
0
 
TOL
BRONCE B
A2
C58
DSQ

16:10
VAL
HERNANDEZ LYNELLE
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 43.5 Kg)
3
TOL
RAMIREZ CAMILA
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 44.35 Kg)
1
TOL
 
17680
KUMITE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -53Kg [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
ANT
CANO JULIANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 50 Kg)
0


BYE


CUN
CAMARGO LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 52.9 Kg)
0
 


BYE


 
BOG
BEDOYA LAUREN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (18 : 53 Kg)
0


BYE


SAN
DUEÑAS ERIKA
LIG.DE.KAR.DE.SAN (17 : 52 Kg)
0
 


BYE


 
CUN
DIAZ ANA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 52.2 Kg)
0
A2
C60
PTF

16:20
BOG
ESQUIVEL ANDREA
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 52 Kg)
1
VAL
PIEDRAHITA YULY
LIG.VAL.DE.KAR (17 : 49.9 Kg)
3


BYE


 
MET
OSPINA LAURA
LIG.DE.KAR.DE.MET (18 : 53 Kg)
0


BYE


CUN
SOCHA MARIA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 51.9 Kg)
0
 
CUARTOS
A2
C61
PTF

16:25
ANT
4
CUN
1
A2
C62
PTF

16:30
BOG
2
SAN
1
A2
C63
PTG

16:35
CUN
0
VAL
8
A2
C64
PTG

16:40
MET
0
CUN
8
SEMIFINAL
A2
C65
PTF

16:45
ANT
7
BOG
4
A2
C66
PTF

16:50
VAL
0
CUN
2
FINAL
A2
C69
PTF

17:50
ANT
2
CUN
0
ANT
BRONCE A
A2
C67
PTF

17:40
CUN
CAMARGO LAURA
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 52.9 Kg)
0
BOG
BEDOYA LAUREN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (18 : 53 Kg)
5
BOG
BRONCE B
A2
C68
PTF

17:45
MET
OSPINA LAURA
LIG.DE.KAR.DE.MET (18 : 53 Kg)
0
VAL
PIEDRAHITA YULY
LIG.VAL.DE.KAR (17 : 49.9 Kg)
8
VAL
 
17681
KUMITE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -59Kg [30 Jun]




CUARTOS


BYE


 
ANT
ECHEVERRI MARIANA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 54.9 Kg)
0
A2
C70
DSQ

17:55
DIAZ ANAURYS
FED.COL.DE.KAR (17 : 56.35 Kg)
5
CAU
MONTERO KIMBERLY
LIG.DE.KAR.DE.CAU (17 : 55.4 Kg)
6
A2
C71
PTF

18:00
ANT
FRANCO SOFIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 58.45 Kg)
4
SUC
ECHEVERRIA VALENTINA
LIG.DE.KAR.DE.SUC (17 : 58 Kg)
5
A2
C72
PTG

18:05
PERALTA GENESIS
FED.COL.DE.KAR (16 : 54.65 Kg)
0
ANT
VILLALBA DANIELA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 57.85 Kg)
8
SEMIFINAL
A2
C73
PTG

18:10
ANT
8
0
A2
C74
PTF

18:15
SUC
6
ANT
3
FINAL
A2
C77
RSC

19:15
ANT
2
SUC
2
SUC
BRONCE A
A2
C75
BYE

19:05
DIAZ ANAURYS
FED.COL.DE.KAR (17 : 56.35 Kg)
0
 
BRONCE B
A2
C76
PTF

19:10
ANT
FRANCO SOFIA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 58.45 Kg)
3
ANT
VILLALBA DANIELA
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 57.85 Kg)
7
ANT
 
17697
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO +76Kg [30 Jun]




FINAL
A3
C78
PTF

17:40
TOL
AMAYA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 78.7 Kg)
4
CUN
PRIETO JHON
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 100.5 Kg)
9
CUN
REPEZCA B 5





 
 
REPEZCA B 4





0
0
REPEZCA B 3





0
0
REPEZCA B 2





0
0
BRONCE B





0
0
REPEZCA A 5





 
 
REPEZCA A 4





0
0
REPEZCA A 3





0
0
REPEZCA A 2





0
0
BRONCE A





0
0
 
17693
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -55Kg [30 Jun]




RONDA 5


BYE


 
BOG
SUA PEDRO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 53.7 Kg)
0


BYE


VAL
DAGUA JHON
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 54 Kg)
0
 


BYE


 
CAL
MONTOYA SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.CAL (17 : 54.5 Kg)
0


BYE


MET
AGUILAR DAVINSON
LIG.DE.KAR.DE.MET (17 : 52.3 Kg)
0
 


BYE


 
ANT
GALEANO JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 53.7 Kg)
0


BYE


SUC
NARVAEZ MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.SUC (16 : 54.1 Kg)
0
 


BYE


 
CAS
CAMARGO DAVID
LIG.KAR.CAS (17 : 54.5 Kg)
0


BYE


BOY
BAYONA ESTEBAN
LIG.DE.KAR.DE.BOY (18 : 54.2 Kg)
0
 


BYE


 
CUN
CHAVEZ DAVID
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 54.8 Kg)
0


BYE


BOY
HERRERA MICHAEL
LIG.DE.KAR.DE.BOY (17 : 52.3 Kg)
0
 
A4
C81
PTG

17:45
BOG
REINA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 51.5 Kg)
10
ATL
CASTILLA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ATL (17 : 0 Kg)
2


BYE


MET
UMBITA CRISTIAN
LIG.DE.KAR.DE.MET (17 : 53.2 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
SALAZAR MIGUEL
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 53.2 Kg)
0


BYE


TOL
TORRES LUIS
LIG.DE.KAR.DE.TOL (16 : 53.8 Kg)
0
 


BYE


 
MET
AGUILAR MARLON
LIG.DE.KAR.DE.MET (17 : 54.6 Kg)
0


BYE


ANT
VALENCIA BRAYAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 53.3 Kg)
0
 
OCTAVOS
A4
C82
PTG

17:50
BOG
0
VAL
8
A4
C83
WDR

17:55
CAL
1
MET
0
A4
C84
DSQ

18:00
ANT
0
SUC
2
A4
C85
PTF

18:05
CAS
3
BOY
4
A4
C86
PTG

18:10
CUN
0
BOY
9
A4
C87
PTF

18:15
BOG
5
MET
1
A4
C88
PTF

18:20
VAL
2
TOL
5
A4
C89
PTG

18:25
MET
0
ANT
8
CUARTOS
A4
C90
PTG

18:30
VAL
9
MET
0
A4
C91
PTF

18:35
ANT
8
BOY
9
A4
C92
PTF

18:40
BOY
3
BOG
5
A4
C93
PTF

18:45
TOL
5
ANT
3
SEMIFINAL
A4
C94
PTG

18:50
VAL
11
BOY
2
A4
C95
PTF

18:55
BOG
0
TOL
2
FINAL
A4
C100
WDR

19:55
VAL
5
TOL
6
TOL
REPEZCA A 2
A4
C96
PTF

19:35
BOG
SUA PEDRO
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 53.7 Kg)
3
MET
AGUILAR DAVINSON
LIG.DE.KAR.DE.MET (17 : 52.3 Kg)
5
BRONCE A
A4
C98
PTF

19:45
MET
1
BOY
6
BOY
REPEZCA B 2
A4
C97
WDR

19:40
VAL
SALAZAR MIGUEL
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 53.2 Kg)
0
ANT
VALENCIA BRAYAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 53.3 Kg)
0
BRONCE B
A4
C99
PTF

19:50
ANT
4
BOG
1
ANT
 
17694
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -61Kg [30 Jun]




OCTAVOS
A3
C104
WDR

19:35
BOG
PONCE JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 57 Kg)
0
ATL
TRIVIÑO JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ATL (18 : 0 Kg)
0
A3
C105
PTF

19:40
VAL
CASTILLO JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 60.2 Kg)
0
ANT
GOMEZ SANTIAGO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 60.2 Kg)
5
A3
C106
PTG

19:45
CAU
ANDELA LARRY
LIG.DE.KAR.DE.CAU (17 : 58.2 Kg)
9
MET
SAIZ LUIS
LIG.DE.KAR.DE.MET (18 : 59.7 Kg)
0
A3
C107
PTF

19:50
CUN
BOLIVAR YEISON
LIG.DE.KAR.DE.CUN (18 : 57.1 Kg)
8
TOL
GIL LENIN
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 59 Kg)
4
A3
C108
PTF

19:55
CUN
COY MIGUEL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 57.5 Kg)
6
BOY
GOMEZ IVAN
LIG.DE.KAR.DE.BOY (17 : 60 Kg)
5
A3
C109
PTF

20:00
VAL
PLAZA JOSE
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 59.9 Kg)
2
SUC
ACEVEDO CESAR
LIG.DE.KAR.DE.SUC (17 : 57.2 Kg)
4
A3
C110
PTF

20:05
COR
KERGUELEN ADRIAN
LIG.DE.KAR.DE.COR (16 : 58.2 Kg)
0
ANT
GALLEGO ALEJANDRO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 59.1 Kg)
3
A4
C101
PTF

19:55
CUN
PINILLA DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 59.7 Kg)
0
BOG
BELTRAN CESAR
LIG.DE.KAR.DE.BOG (18 : 58 Kg)
4
CUARTOS
A3
C111
PTF

20:15
BOG
0
ANT
4
A3
C112
PTF

20:20
CAU
9
CUN
2
A4
C102
PTF

19:55
CUN
5
SUC
2
A4
C103
PTF

19:55
ANT
1
BOG
6
SEMIFINAL
A3
C113
PTG

20:35
ANT
8
CAU
0
A4
C104
PTF

19:55
CUN
1
BOG
7
FINAL
A3
C115
PTG

21:40
ANT
1
BOG
9
BOG
REPEZCA A 2
A3
C114
PTF

21:20
VAL
CASTILLO JUAN
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 60.2 Kg)
0
BOG
PONCE JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 57 Kg)
6
BRONCE A
A2
C129
PTF

21:55
BOG
9
CAU
5
BOG
REPEZCA B 2
A2
C127
WDR

21:55
CUN
PINILLA DANIEL
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 59.7 Kg)
0
ANT
GALLEGO ALEJANDRO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 59.1 Kg)
0
BRONCE B
A2
C128
PTF

21:55
ANT
4
CUN
2
ANT
 
17695
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -68Kg [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
ANT
MORALES SEBASTIAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 64.2 Kg)
0
A2
C92
GDP

16:35
CUN
GARAY CARLOS
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 62 Kg)
6
BOG
SANCHEZ NICOLAS
LIG.DE.KAR.DE.BOG (17 : 62.8 Kg)
6
A2
C93
PTF

16:40
CAS
TOBAR HAROLD
LIG.KAR.CAS (18 : 61.2 Kg)
0
RUIZ GIOVANY
FED.COL.DE.KAR (17 : 64.5 Kg)
3
A2
C94
PTF

16:45
TOL
GARCIA ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 63.9 Kg)
3
SAN
RIOS BRYAN
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 62.7 Kg)
4
A2
C95
PTF

16:50
SAN
SANTOS JAVIER
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 63.6 Kg)
3
ANT
GARRO DIEGO
LIG.DE.KAR.DE.ANT (17 : 66.9 Kg)
0
A2
C96
PTF

16:55
SUC
HERAZO BRIAN
LIG.DE.KAR.DE.SUC (17 : 61.5 Kg)
6
CUN
ERICK
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 67.1 Kg)
2
A2
C97
PTF

17:00
ATL
PINZON ALEXANDER
LIG.DE.KAR.DE.ATL (17 : 0 Kg)
7
VAL
AGUDELO ADRIAN
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 67.7 Kg)
5


BYE


ANT
GOMEZ JUAN
LIG.DE.KAR.DE.ANT (16 : 64.3 Kg)
0
 
CUARTOS
A2
C98
PTF

17:05
ANT
4
BOG
2
A2
C99
PTF

17:10
3
SAN
7
A2
C100
PTF

17:15
SAN
3
SUC
6
A2
C101
PTF

17:20
ATL
2
ANT
3
SEMIFINAL
A2
C102
PTG

17:25
ANT
4
SAN
12
A2
C103
PTF

17:30
SUC
11
ANT
8
FINAL
A2
C108
RSC

18:30
SAN
3
SUC
3
SUC
REPEZCA A 2
A2
C104
PTF

18:10
TOL
GARCIA ANDRES
LIG.DE.KAR.DE.TOL (17 : 63.9 Kg)
3
RUIZ GIOVANY
FED.COL.DE.KAR (17 : 64.5 Kg)
2
BRONCE A
A2
C106
DSQ

18:20
TOL
4
ANT
3
TOL
REPEZCA B 2
A2
C105
PTF

18:15
CUN
ERICK
LIG.DE.KAR.DE.CUN (17 : 67.1 Kg)
2
SAN
SANTOS JAVIER
LIG.DE.KAR.DE.SAN (18 : 63.6 Kg)
5
BRONCE B
A2
C107
PTF

18:25
SAN
8
ANT
4
SAN
 
17696
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -76Kg [30 Jun]




OCTAVOS


BYE


 
ANT
VALDERRAMA ALEXANDER
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 74 Kg)
0


BYE


BOG
MALAVER HECTOR
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 71.6 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
GALLEGO EDWIN
LIG.VAL.DE.KAR (17 : 75.4 Kg)
0


BYE


MET
TORO MARLON
LIG.DE.KAR.DE.MET (17 : 73.3 Kg)
0
 


BYE


 
VAL
LERMA CRISTHIAN
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 72 Kg)
0
A3
C68
PTG

19:15
BOG
AYALA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 68.8 Kg)
11
MET
CARDENAS JUAN
LIG.DE.KAR.DE.MET (18 : 71.1 Kg)
2


BYE


 
VAL
MOGOLLON CAMILO
LIG.VAL.DE.KAR (16 : 71.9 Kg)
0


BYE


MET
SUAREZ EDER
LIG.DE.KAR.DE.MET (16 : 73.5 Kg)
0
 
CUARTOS
A3
C69
PTF

19:20
ANT
1
BOG
4
A3
C70
PTF

19:25
VAL
4
MET
0
A3
C71
PTF

19:30
VAL
11
BOG
6
A3
C72
DSQ

19:35
VAL
0
MET
1
SEMIFINAL
A3
C73
PTF

19:40
BOG
3
VAL
2
A3
C74
DSQ

19:45
VAL
1
MET
5
FINAL
A3
C77
GDP

20:45
BOG
3
VAL
3
BOG
BRONCE A
A3
C75
PTF

20:35
ANT
VALDERRAMA ALEXANDER
LIG.DE.KAR.DE.ANT (18 : 74 Kg)
5
VAL
GALLEGO EDWIN
LIG.VAL.DE.KAR (17 : 75.4 Kg)
1
ANT
BRONCE B
A3
C76
PTG

20:40
BOG
AYALA JUAN
LIG.DE.KAR.DE.BOG (16 : 68.8 Kg)
8
MET
SUAREZ EDER
LIG.DE.KAR.DE.MET (16 : 73.5 Kg)
0
BOG
 
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE