2 NACIONAL DE KARATE 2018
FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE 28 Jun - 1 Jul 2018
!!!
PREMIACION
29 Jun
2018
KATA SENIOR FEMENINO AVANZADO EQUIPO
BOG
MUNOZ LOZADA Diana Constanza
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CAU
DELGADO MACA DIANA MELISSA
LIGA DE KARATE DE CAUCA
TOL
RAMIREZ CERON CAMILA
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
ATL
PEZZOTI MANGA ANDREA CAROLINA
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
29 Jun
2018
KATA SENIOR FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL
BOG
PACHON MUNOZ NATALIA SOFIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ANT
ZAPATA MACHADO VALENTINA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
CAU
BOLAÑOZ MARTINEZ ASTRID CAROLINA
LIGA DE KARATE DE CAUCA
CAU
BOLANOZ MARTINEZ SANDRA PATRICIA
LIGA DE KARATE DE CAUCA
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO +68Kg
ATL
TORRES DONCEL SHANEE
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
VAL
ALOMIA CAICEDO LISBETH JHOANA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ANT
OSPINA LOPEZ ISABEL CRISTINA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOG
RUIZ PIZA ANA MARIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -50Kg
VAL
GALLEGO MORA DANIELA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ANT
RUIZ RESTREPO PAULA ANDREA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
LNS
QUIJANO CARDENAS ASTRID
LIGA NORTESANTANDEREANA DE KARATE-DO
SAN
ZERPA RODRIGUEZ MARIANGEL ESTHER
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -55Kg
ANT
NAVARRETE PEREIRA GENESIS SAYMI
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
ANT
VELASQUEZ BEDOYA LAURA MILENA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
CAL
MARTINEZ HENAO DAYANNA YAMILETH
LIGA DE KARATE DE CALDAS
CAU
BOLAÑOZ MARTINEZ ASTRID CAROLINA
LIGA DE KARATE DE CAUCA
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -61Kg
ANT
ORTEGA CANO ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOY
FERNANDEZ RUBIANO SAYDA YENIDSA
LIGA DE KARATE DE BOYACA
VAL
ALEGRIA RUIZ ALEXANDRA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
TOL
MEDINA ARBELAEZ STEFANNY
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO -68Kg
ATL
TORRES DONCEL SHARON
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
BOG
FLOREZ LOZANO LAURA ALEXANDRA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
VAL
MOSQUERA RIASCOS WENDY MARY ANN
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ANT
RODRIGUEZ TOVAR ORIANA ALEXANDRA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR FEMENINO AVANZADO EQUIPO
ATL
AMANDA ISABEL
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
ANT
ORTEGA CANO ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
VAL
ALEGRIA RUIZ ALEXANDRA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
BOG
FLOREZ LOZANO LAURA ALEXANDRA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
30 Jun
2018
KATA SUB21 FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL
BOG
PACHON MUNOZ NATALIA SOFIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOG
MORENO SILVA MARIA CAMILA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
VAL
MERA CARRION VALENTINA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
CUN
MORENO RAMIREZ YURY ESTEFANY
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
30 Jun
2018
KUMITE SUB21 FEMENINO AVANZADO +68Kg
VAL
CRUZ URIBE VALERIA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
VAL
PRADO VALLECILLA MONICA ALEXANDRA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
SAN
RODRIGUEZ RAMON ANDREA FERNANDA
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
30 Jun
2018
KUMITE SUB21 FEMENINO AVANZADO -50Kg
VAL
GALLEGO MORA DANIELA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
SAN
ZERPA RODRIGUEZ MARIANGEL ESTHER
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
ANT
BUITRAGO PEREZ SARA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOG
BARBOSA CARDENAS DANNA MARILYN
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
30 Jun
2018
KUMITE SUB21 FEMENINO AVANZADO -55Kg
VAL
PEÑA BARCO GERALDIN
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ATL
PEZZOTI MANGA GABRIELA ISABEL
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
CAL
MARTINEZ HENAO DAYANNA YAMILETH
LIGA DE KARATE DE CALDAS
30 Jun
2018
KUMITE SUB21 FEMENINO AVANZADO -61Kg
ATL
AMANDA ISABEL
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
BOG
GUEVARA LUGO YULY PAOLA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
MAG
YANCE ESCOBAR MILEYDIS PAOLA
LIGA DE KARATE DE MAGDALENA
ANT
ORTEGA CANO ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
30 Jun
2018
KUMITE SUB21 FEMENINO AVANZADO -68Kg
ATL
TORRES DONCEL SHARON
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
BOG
RUIZ PIZA ANA MARIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOG
FLOREZ LOZANO LAURA ALEXANDRA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
VAL
MENDEZ LUCUMI LAURA CRISTINA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
29 Jun
2018
KATA SENIOR MASCULINO AVANZADO EQUIPO
ANT
RAMIREZ SANCHEZ ALEJANDRO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOG
FERNANDEZ DIAZ JUAN CAMILO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CUN
MOLINA DIAZ JORGE DAVID
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
ATL
MEDINA MANOTAS DEINER JOSE
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
29 Jun
2018
KATA SENIOR MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL
ANT
CONTRERAS CONTRERAS DAVID FELIPE
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOG
FERNANDEZ DIAZ JUAN CAMILO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
VAL
AGUILAR RODRIGUEZ LUIS FELIPE
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
VAL
POLO FLOREZ FELIPE ALBERTO
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO +84Kg
SAN
LANDINEZ CRUZ JUAN JOSE
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
VAL
AGUIRRE SERRATO JUAN SEBASTIAN
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ANT
TABARES FORONDA WILMAR ALONSO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
ANT
OCAMPO ESCUDERO JUAN CAMILO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -60Kg
BOG
FERNANDEZ DIAZ JUAN CAMILO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOY
OCHOA DICK TRACY
LIGA DE KARATE DE BOYACA
CAL
RENDON LLANOS ANDRES FELIPE
LIGA DE KARATE DE CALDAS
COR
CONDE RAMOS FEBOR ANIBAL
LIGA DE KARATE DE CORDOBA
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -67Kg
ATL
TRIVINO MENDEZ LUIS ALBERTO
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
ANT
RAMIREZ GUTIERREZ JOSE GUILLERMO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
VAL
ARBOLEDA ORTIZ ELVIS JAVIER
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
VAL
GALLEGO MORA LUIS DAVID
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -75Kg
VAL
LANDAZURI AVENIA JUAN FELIPE
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
COR
GUEVARA PACHECO ERNESTO TERCERO
LIGA DE KARATE DE CORDOBA
LNS
GRISALES QUINTERO LUIS MIGUEL
LIGA NORTESANTANDEREANA DE KARATE-DO
VAL
MARTINEZ ARAGON JOSE ENRIQUE
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO -84Kg
VAL
HENAO AMU RUBEN DARIO
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
BOG
IBAÑEZ PEREZ JUAN DAVID
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ATL
TRIVIÑO MENDEZ LEONARDO ANDRES
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
29 Jun
2018
KUMITE SENIOR MASCULINO AVANZADO EQUIPO
BOG
MATIZ GUTIERREZ ALBERT JHIRO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
VAL
SINISTERRA SINISTERRA CARLOS ALBERTO
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ANT
RAMIREZ GUTIERREZ JOSE GUILLERMO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOY
BAYONA BAYONA CARLOS ANDRES
LIGA DE KARATE DE BOYACA
30 Jun
2018
KATA SUB21 MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL
VAL
POLO FLOREZ FELIPE ALBERTO
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ANT
QUINTERO FLOREZ DANIEL ESTEBAN
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
ANT
RAMIREZ SANCHEZ ALEJANDRO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
ANT
PAREDES CALLES RAFAEL ANTONIO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
30 Jun
2018
KUMITE SUB21 MASCULINO AVANZADO -60Kg
VAL
CORREA NARANJO JHONIER
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
BOG
DUARTE NUNEZ Noimes Jose
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ANT
ROJAS MESA SIMON SANTIAGO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
TOL
RUEDA GONZALEZ BRAYAN CAMILO
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
30 Jun
2018
KUMITE SUB21 MASCULINO AVANZADO -67Kg
ANT
TEJADA JARAMILLO MARIO ANDRES
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
ANT
RAMOS CANO FELIPE
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOY
HERNANDEZ CASTIBLANCO IVAN RENE
LIGA DE KARATE DE BOYACA
CAL
GUERRERO HERNANDEZ MICHAEL STEVEN
LIGA DE KARATE DE CALDAS
30 Jun
2018
KUMITE SUB21 MASCULINO AVANZADO -75Kg
VAL
MARTINEZ ARAGON JOSE ENRIQUE
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ANT
VEGA TORO SANTIAGO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
ANT
CUERVO MESA SERGIO ANDRES
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
CAL
JUAN FELIPE
LIGA DE KARATE DE CALDAS
30 Jun
2018
KUMITE SUB21 MASCULINO AVANZADO -84Kg
BOG
AYALA SAAVEDRA DAVID ESTEBAN
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
MET
CORDOBA GARCIA YOYCED
LIGA DE KARATE DE META
VAL
HENAO AMU RUBEN DARIO
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
30 Jun
2018
KATA JUNIOR FEMENINO AVANZADO EQUIPO
BOG
ESQUIVEL SANCHEZ ANDREA STEFFANIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
MET
VEGA MOYA JEIMMY JULIETH
LIGA DE KARATE DE META
CUN
ROJAS CASTAÑEDA DEINA ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
30 Jun
2018
KATA JUNIOR FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL
ANT
ZAPATA MACHADO VALENTINA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
CAU
MONTERO RODRIGUEZ KIMBERLY JHOANA
LIGA DE KARATE DE CAUCA
BOG
SANCHEZ ENCISO Mariana
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CUN
ROJAS CASTAÑEDA DEINA ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
30 Jun
2018
KATA JUNIOR FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
BOG
MORENO RAMIREZ SOFIA ALEJANDRA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CUN
SOCHA ACERO MARIA FERNANDA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
BOG
ESQUIVEL SANCHEZ ANDREA STEFFANIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
30 Jun
2018
KUMITE JUNIOR FEMENINO AVANZADO +59Kg
BOY
GODOY LEON DIANA MARCELA
LIGA DE KARATE DE BOYACA
BOG
SANCHEZ ENCISO Mariana
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ANT
VALENCIA GEORGE MANUELA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
CAL
PESCADOR RAMIREZ LAURA SOPHYA
LIGA DE KARATE DE CALDAS
30 Jun
2018
KUMITE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -48Kg
ANT
AGUILAR GABRIELA TEREZA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
SAN
GOMEZ BERNAL MARIA ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
TOL
RAMIREZ BARBOSA CAMILA ANDREA
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
TOL
VARGAS GONZALES ALISON
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
30 Jun
2018
KUMITE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -53Kg
ANT
CANO JULIANA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
CUN
SOCHA ACERO MARIA FERNANDA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
BOG
BEDOYA RODRIGUEZ LAUREN LUCIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
VAL
PIEDRAHITA YULY VANESSA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
30 Jun
2018
KUMITE JUNIOR FEMENINO AVANZADO -59Kg
SUC
ECHEVERRIA SANTOS VALENTINA ESTER
LIGA DE KARATE DE SUCRE
ANT
ECHEVERRI GUERRA MARIANA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
ANT
VILLALBA CELLI DANIELA CAROLINA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
30 Jun
2018
KATA JUNIOR MASCULINO AVANZADO EQUIPO
BOG
ASTORQUIZA PACHECO CRISTIAN DAVID
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ATL
PINZON FERNANDEZ ALEXANDER EFRAIN
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
CUN
CHAVEZ SANABRIA DAVID SANTIAGO
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
MET
OCAMPO RODRIGUEZ DIEGO ALEJANDRO
LIGA DE KARATE DE META
30 Jun
2018
KATA JUNIOR MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL
BOG
SUA BELTRAN PEDRO STEBAN
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ATL
ECHEVERRIA ORTIZ MIGUEL ANGEL
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
ATL
CASTILLA PERALTA JUAN DAVID
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
ANT
AMAYA GOMEZ HERNAN DAVID
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
30 Jun
2018
KATA JUNIOR MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
CAU
ANDELA GAMBOA LARRY ALEXANDER
LIGA DE KARATE DE CAUCA
SAN
SANTOS JAVIER
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
HUI
CABRERA CUBILLOS JUAN DAVID
LIGA DE KARATE DE HUILA
30 Jun
2018
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO +76Kg
CUN
PRIETO COLLAZOS JHON STEVEN
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
TOL
AMAYA BRIÑEZ JUAN MARTIN
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
HUI
CABRERA CUBILLOS JUAN DAVID
LIGA DE KARATE DE HUILA
30 Jun
2018
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -55Kg
TOL
TORRES TRIANA LUIS EDUARDO
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
VAL
DAGUA GARCIA JHON SANTIAGO
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ANT
VALENCIA SUAREZ BRAYAN
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOY
BAYONA BAYONA ESTEBAN ALEJANDRO
LIGA DE KARATE DE BOYACA
30 Jun
2018
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -61Kg
BOG
BELTRAN CARDENAS CESAR DAVID
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ANT
GOMEZ MUÑOZ SANTIAGO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
ANT
GALLEGO GARCIA ALEJANDRO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOG
PONCE SEGOVIA JUAN CAMILO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
30 Jun
2018
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -68Kg
SUC
HERAZO QUINTERO BRIAN DAVID
LIGA DE KARATE DE SUCRE
SAN
RIOS ANGEL BRYAN
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
SAN
SANTOS JAVIER
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
TOL
GARCIA ORTIZ ANDRES FELIPE
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
30 Jun
2018
KUMITE JUNIOR MASCULINO AVANZADO -76Kg
BOG
MALAVER OSPINA HECTOR MANUEL
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
VAL
LERMA LERMA CRISTHIAN JOSE
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
ANT
VALDERRAMA GARCIA ALEXANDER
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOG
AYALA SAAVEDRA JUAN PABLO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
30 Jun
2018
KATA CADETE FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL
SAN
BAUTISTA ROJAS LAURA DANIELA
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
MET
VEGA MOYA TANIA KATHERIN
LIGA DE KARATE DE META
BOG
SANCHEZ MUNOZ Karen Stephanie
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CAL
ALZATE MORENO LAURA MARIA
LIGA DE KARATE DE CALDAS
30 Jun
2018
KATA CADETE FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
SUC
SALAS RIVERA VANESSA
LIGA DE KARATE DE SUCRE
SAN
ORTIZ RENDON SANDRA CAROLINA
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
TOL
NORENA GONZALEZ MARIANA
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
CUN
ALVAREZ DIAZ ADRIANA ANDREA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
30 Jun
2018
KUMITE CADETE FEMENINO AVANZADO +54Kg
MAG
OJEDA CAICEDO JAIDITH VALENTINA
LIGA DE KARATE DE MAGDALENA
CUN
VENTURA RICO ANDREA CATALINA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
BOY
PATIÑO GAVIRIA JULIANA ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE BOYACA
SAN
BAUTISTA ROJAS LAURA DANIELA
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
30 Jun
2018
KUMITE CADETE FEMENINO AVANZADO -47Kg
BOY
MARTINEZ TOVAR KAREN TATIANA
LIGA DE KARATE DE BOYACA
CUN
SUAREZ LAURA XIMENA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
BOG
GUZMAN SANTOS LAURA VANESSA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
TOL
NORENA GONZALEZ MARIANA
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
30 Jun
2018
KUMITE CADETE FEMENINO AVANZADO -54Kg
CUN
GALEANO TUTA BANESSA ESTEFANIA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
CAL
PINEDA ZULUAGA MARIA JOSE
LIGA DE KARATE DE CALDAS
VAL
DIAZ ANA GISELLE
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
VAL
MORENO VALVERDE YAIRA PATRICIA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
30 Jun
2018
KATA CADETE MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL
CAU
DELGADO MACA SERGIO ALEJANDRO
LIGA DE KARATE DE CAUCA
BOG
SUA BELTRAN ESTIBEN ANTONIO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOG
ASTORQUIZA PACHECO CRISTIAN DAVID
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ANT
NAVAS GOMEZ SAMUEL
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
30 Jun
2018
KATA CADETE MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
MET
OCAMPO RODRIGUEZ DIEGO ALEJANDRO
LIGA DE KARATE DE META
SAN
GUERRERO GARCIA ALISON FABIAN
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
MAG
CABARCAS DE LA CRUZ DANIEL YESID
LIGA DE KARATE DE MAGDALENA
VAL
ALCALDE ANDRES FELIPE
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
30 Jun
2018
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO +70Kg
ANT
LEMUS MURILLO DIEGO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
CUN
CRUZ PARRA SANTIAGO ARMANDO
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
VAL
ALCALDE ANDRES FELIPE
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
TOL
ARANDA RODRIGUEZ KEVIN
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
30 Jun
2018
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO -52Kg
CUN
JOYA MENDEZ SANTIAGO
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
BOG
FORERO PARDO DAVID SANTIAGO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOG
SUA BELTRAN ESTIBEN ANTONIO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CAL
PUENTES PALOMINO JUAN JACOBO
LIGA DE KARATE DE CALDAS
30 Jun
2018
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO -57Kg
SAN
OBANDO CORREA NICOLAS STEVEN
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
SAN
RIOS ANGEL LUIS CARLOS
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
SUC
NARVAEZ PENARANDA MICHAEL ENRIQUE
LIGA DE KARATE DE SUCRE
BOG
ASTORQUIZA PACHECO CRISTIAN DAVID
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
30 Jun
2018
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO -63Kg
BOG
MARIN MUNOZ ANGEL SANTIAGO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
COR
MEJIA LOPEZ JESUS DAVID
LIGA DE KARATE DE CORDOBA
CUN
HUERTAS CORREA JUAN FELIPE
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
SAN
JAIMES NICOLAS
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
30 Jun
2018
KUMITE CADETE MASCULINO AVANZADO -70Kg
SAN
HERRERA JUAN
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
SAN
STIVEN SNEIDER
LIGA DE KARATE DE SANTANDER
BOG
SANCHEZ PARRA JOHAN STEVEN
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ANT
HIGUITA GUTIERREZ CRISTIAN
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
01 Jul
2018
KATA INFANTIL FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL
BOG
FORERO PARDO KAREN TATIANA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CUN
LUNA ZHARICK
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
ATL
CABRERA RIVERA LAUDITH VANESSA
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
BOG
CORREDOR ROJAS WAIRA MILENA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
01 Jul
2018
KATA INFANTIL FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
SUC
SALAS RIVERA VANESSA
LIGA DE KARATE DE SUCRE
CUN
PINILLA ROZO MARIA ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
CUN
CAMARGO DANA MILENA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
CUN
CALDERON SEGURA LAURA XIMENA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
01 Jul
2018
KUMITE INFANTIL FEMENINO AVANZADO +47Kg
SUC
SALAS RIVERA VANESSA
LIGA DE KARATE DE SUCRE
TOL
PERALTA LEIVA PAULA CATALINA
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
TOL
SALINAS LEIVA LUNA FERNANDA
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
ANT
AGUDELO MARIN MARIA ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
01 Jul
2018
KUMITE INFANTIL FEMENINO AVANZADO -42Kg
ATL
CABRERA RIVERA LAUDITH VANESSA
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
BOG
FORERO PARDO KAREN TATIANA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOG
CORREDOR ROJAS WAIRA MILENA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOY
OSPINA GOMEZ ANGELICA LUCIA
LIGA DE KARATE DE BOYACA
01 Jul
2018
KUMITE INFANTIL FEMENINO AVANZADO -47Kg
CAL
CARDENAS BALCAZAR SOFIA
LIGA DE KARATE DE CALDAS
ANT
GOMEZ BETANCUR ANA MARIA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
CUN
PINILLA ROZO MARIA ALEJANDRA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
COR
PARRA SILGADO ROSELINN
LIGA DE KARATE DE CORDOBA
01 Jul
2018
KATA INFANTIL MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL
ANT
DUQUE LOPEZ MAICK
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
ANT
URREA GUERRA JULIAN DAVID
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
SUC
MEDINA PUERTO DAVID SANTIAGO
LIGA DE KARATE DE SUCRE
BOG
SALAZAR NIZO DANIEL
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
01 Jul
2018
KATA INFANTIL MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
TOL
SANCHEZ VEGA JUAN ESTEBAN
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
CUN
DIAZ CAMPO SEBASTIAN
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
ANT
HINCAPIE MONSALVE BRIAN ANTONIO
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
TOL
CLAVIJO CARDOZO JULIAN ALBERTO
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
01 Jul
2018
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO +55Kg
VAL
OSPINA SOSCUE SANTIAGO
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
BOG
GUECHA NIETO ANDRES
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
SUC
MEDINA PUERTO DAVID SANTIAGO
LIGA DE KARATE DE SUCRE
VAL
ROA ZAMORANO JUAN ESTEBAN
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
01 Jul
2018
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO -40Kg
BOG
CASTRO PETRO ZAYED MAURICIO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CUN
MAPALLO CHILITO LEIDER ANDRES
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
BOG
YOPASA QUIROGA ALVARO ANDRES
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOG
HERNANDEZ SOTO SAMUEL DAVID
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
01 Jul
2018
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO -45Kg
CAL
HURTADO ZULUAGA JERONIMO
LIGA DE KARATE DE CALDAS
CUN
CRUZ RODRIGUEZ JHOAN ESTIVEN
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
VAL
LOZANO SALAZAR NICOLAS
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
TOL
CLAVIJO CARDOZO JULIAN ALBERTO
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
01 Jul
2018
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO -50Kg
CUN
LEON RODRIGUEZ ERICK JHOEL
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
CUN
GARZON MORENO JONATHAN DANIEL
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
VAL
ARBOLEDA ORTIZ JULIO CESAR
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
CUN
DIAZ CAMPO SEBASTIAN
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
01 Jul
2018
KUMITE INFANTIL MASCULINO AVANZADO -55Kg
BOG
ALMANZA QUINTANA Jessua
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
SUC
MONTOYA CARDOZO CESAR STIVEN
LIGA DE KARATE DE SUCRE
TOL
DIAZ QUINONES DAVID SANTIAGO
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
VAL
GRANADA VIDAL VICTOR MANUEL
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
01 Jul
2018
KATA PREINFANTIL FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL
ANT
CARDONA GRAJALES SARA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOG
GIL ALBARRAN EYMAR NICOLE
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
ANT
VALDERRAMA GARCIA VALERIA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
01 Jul
2018
KATA PREINFANTIL FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
BOG
CLAVIJO DUSSAN ELISA MARIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOG
TERAN SEPULVEDA VALERIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOG
VARGAS LOPEZ LAURA LUCIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
01 Jul
2018
KUMITE PREINFANTIL FEMENINO AVANZADO +144cm
TOL
VIDES DIAZ VALERIE
LIGA DE KARATE DE TOLIMA
CUN
MOGOLLON BELTRAN ANGELA PAOLA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
MET
SCHMITZ ARIZA HEIDI STEFANIE
LIGA DE KARATE DE META
01 Jul
2018
KUMITE PREINFANTIL FEMENINO AVANZADO -144cm
BOG
GIL ALBARRAN EYMAR NICOLE
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CUN
BLANCO MARIN ZAYRA LYZETH
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
ANT
VALDERRAMA GARCIA VALERIA
LIGA DE KARATE DE ANTIOQUIA
BOG
CLAVIJO DUSSAN ELISA MARIA
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
01 Jul
2018
KATA PREINFANTIL MASCULINO AVANZADO EQUIPO
CUN
PARRA MOLINA JUAN SEBASTIAN
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
BOG
BOTERO PARDO ALEJANDRO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
MET
DANIEL ESTICK
LIGA DE KARATE DE META
01 Jul
2018
KATA PREINFANTIL MASCULINO AVANZADO INDIVIDUAL
CUN
LOGAN SAMUEL
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
CUN
CASTRO POVEDA OSCAR ALEJANDRO
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
VAL
GAMBOA TAPASCO NICOLAS
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
01 Jul
2018
KATA PREINFANTIL MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
BOG
BOTERO PARDO ALEJANDRO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
BOG
SALAMANCA AMAYA JUAN CAMILO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CUN
MORA RAMIREZ JULIAN ESTEBAN
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
HUI
RIVEROS RIVERA LUIS RICARDO
LIGA DE KARATE DE HUILA
01 Jul
2018
KUMITE PREINFANTIL MASCULINO AVANZADO +144cm
VAL
GOMEZ CADENA JUAN MANUEL
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
BOG
BOTERO PARDO ALEJANDRO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CUN
PARRA MOLINA JUAN SEBASTIAN
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
01 Jul
2018
KUMITE PREINFANTIL MASCULINO AVANZADO -144cm
BOY
PUERTO CHAPARRO DANIEL SANTIAGO
LIGA DE KARATE DE BOYACA
BOG
SALAMANCA AMAYA JUAN CAMILO
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
COR
ATILANO CONTRERAS LUIS ANTONIO
LIGA DE KARATE DE CORDOBA
CUN
LOGAN SAMUEL
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
01 Jul
2018
KATA ESCUELA FEMENINO AVANZADO INDIVIDUAL
ATL
GOMEZ OCAMPO SHADIA DANIELA
LIGA DE KARATE DE ATLANTICO
BOG
AGUILLON Daniela
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
CUN
ANNETTE VALERIA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
01 Jul
2018
KATA ESCUELA FEMENINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
VAL
DIZU MEDINA MARIA DEL MAR
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
MET
ZAMORA GUZMAN MARIA CAMILA
LIGA DE KARATE DE META
MET
DURAN RAMIREZ DANIELA
LIGA DE KARATE DE META
VAL
CARDOZA MARIA ANTONIA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
01 Jul
2018
KATA ESCUELA MASCULINO PRINCIPIANTE INDIVIDUAL
BOG
URQUIJO TENORIO JOAQUIM
LIGA DE KARATE-DO DE BOGOTA
VAL
TOBAR CIFUENTES ANGEL DAVID
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
01 Jul
2018
KATA PARVULOS MIXTO PRINCIPIANTE PARVULOS
VAL
VARGAS CANIZALES SARA
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO
CUN
RODRIGUEZ CORTES SARA SOFIA
LIGA DE KARATE DE CUNDINAMARCA
VAL
CUERO CUERO JILIZAY
LIGA VALLECAUCANA DE KARATE-DO


FEDERACION COLOMBIANA DE KARATE